Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Банк России выдал банку «НЕЙВА» лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг

Теперь банк получил возможность напрямую работать со всеми финансовыми и валютными инструментами.

4450 просмотров
Банк России выдал банку «НЕЙВА» лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг

Банк России 6 февраля 2015 года принял решение о предоставлении банку «НЕЙВА» лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг. Председатель правления банка Павел Ефремов так прокомментировал это решение регулятора:

«Безусловно, для всего банка и для меня лично это очень приятная новость. В условиях усиливающегося кризиса банк получил возможность прямого доступа на биржу, что повышает оперативность наших операций с ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами. Банк «НЕЙВА» традиционно придерживается стратегии поддержания высокого запаса ликвидности - такая стратегия позволяет нам сохранять устойчивость и обеспечивать непрерывность проведения расчётов наших клиентов в оперативном режиме даже в самые тяжёлые для банковской отрасли времена и в периоды паники клиентов. Частью этой стратегии является наличие достаточно объёмного портфеля высококачественных ценных бумаг и получение данной лицензии также позволит банку напрямую проводить операции рефинансирования с Банком России под залог этого портфеля, таким образом, мы ещё больше увеличим нашу оперативность и устойчивость в вопросах управления ликвидностью».

Процесс получения лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг был для банка достаточно сложен - в очередной раз регулятор тщательно проверил все финансовые параметры и прозрачность активов банка, профессионализм специалистов и технологическую платформу банка. Решение о выдаче лицензии означает, что даже в разгар кризиса деятельность банка полностью соответствует всем критериям и требованиям регулятора.

Результаты деятельности банка за кризисный 2014 год впечатляют. Банк поднялся сразу на 28 ступенек (с 435 до 407 позиции) в рейтинге банков по величине активов и заработал рекордную прибыль более 100 млн рублей, заняв 263 место (вырос с 301 до 263 позиции) в рейтинге банков по объёму прибыли. Несмотря на кризисные явления в экономике банк ведёт эффективную деятельность и показывает результаты существенно лучше, чем в среднем результаты банковской отрасли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка