Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Весеннее обновление! Расширился функционал СУД «Банк-Директ»!

Магнитогорск. Ознакомьтесь с функциональными новинками интернет-банка для корпоративных клиентов «Банк-Директ», реализованными в новой версии.

4544 просмотра
Весеннее обновление! Расширился функционал СУД «Банк-Директ»!

Многие возможности были разработаны благодаря предложениям неравнодушных клиентов банка. Так, например, о неудобстве поиска исходящих и входящих платежей из списка писал руководитель одной из организаций банка и просил, чтобы поиск был возможен по наименованию банка или по его БИК. Сделано – пробуйте!

Многие клиенты просили пояснить смысл понятия «доверенный контрагент». Для пояснения была разработана специальная подсказка. Таким образом, если контрагента отметить как доверенного, то эта отметка позволяет в адрес подобного партнера совершать платежи с помощью простой электронной подписи (вместо ЭЦП): через мобильное приложение «НЕЙВА-мобайл» или воспользоваться услугой SMS-код. И та, и другая услуга предоставляются совершенно бесплатно.

Многие бухгалтеры просили, чтобы при работе с Банк-Директом заранее выходило предупреждение, если распорядитель по счету долгое время неактивен во время сессии. Теперь окончание сеанса работы в системе не будет неприятной неожиданностью: добавлено специальное сообщение, предупреждающее о приближении окончания сеанса работы, с возможностью продления времени работы в системе одним кликом.

Да, Банк-Директ летает! Безопасность вашего «денежного полета» – наша главная задача. Профессионализм нашего «экипажа» и высокая технологичность систем гарантируют «онлайновость» ваших финансовых потоков. В исключительном случае, в целях вашей же безопасности, мы осуществляем дополнительную проверку ряда платежей, вызывающих у банка сомнение. Для наглядности, чтобы распорядители понимали, что выставленный платеж находится под особым контролем, введен новый статус платежа «На доп. контроле».

Также доработки коснулись и заемщиков банка. Теперь предприятия, имеющие кредит в банке, могут формировать выписки по нескольким ссудным счетам и видеть более подробную информацию о причине блокады к счету, для этого добавлен новый тип блокад – «Зарезервированы средства для гашения кредита».

Зачастую многие клиенты не в курсе о новых сервисах банка, которые колоссально разгружают бизнес, автоматизируют процессы и снижают нагрузку бухгалтерии. Так, пользующаяся огромным спросом услуга «Интеграция для 1С», стала еще более наглядной для использования. Заявления на подключение к этой услуге разместили в модулях по импорту/экспорту документов, в списке исходящих документов. Важно не только беспрепятственно подключиться к новым сервисам, но и уметь от него «отписаться». Ранее, чтобы отключить услугу по интеграции для 1С, нужно было найти заявление в списке стандартных, в новой же версии кнопка по отключению расположилась непосредственно в пункте меню по работе с этим сервисом.

Работа с паспортами сделок по валютным контрактам предусматривала возможность дистанционной отправки паспорта, теперь возможно не только отправить, но и получить через Банк-Директ присвоенный паспорту сделки номер и распечатать паспорт с электронной подписью сотрудника отдела валютного контроля. Кроме этого, появилась возможность отправить удаленно заявление на переоформление паспорта сделки.

Обновленная ИТ-редакция Банк-Директа содержит актуализацию требований регулятора по отправке платежей в бюджет. Так, исключено требование о заполнении поля 110 «ТИП платежа».

При исполнении банком требований по 115-ФЗ клиенты дистанционно заполняют анкеты по обновлению своих идентификационных данных. При заполнении анкеты возможно вложение файлов. Ранее, если клиент неверно указывал то или иное поле в анкете и программа «выдавала» ошибку, то вложенные файлы удалялись, необходимо было их повторно вкладывать. В новой версии эта ошибка устранена – вложенные файлы сохраняются, и клиенту необходимо лишь поправить некорректное поле.

Пользуйтесь новыми возможностями по вашим заказам!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка