Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Полезные советы. Как пережить ЕГЭ без стрессов и тревог?!

Магнитогорск. Экзамены – проверка знаний и психологической устойчивости ученика. Чем ближе школьные испытания, тем большее путаются мысли и накатывает тревожность. Как преодолеть мучительный стресс? Несколько советов.

4416 просмотров
Полезные советы. Как пережить ЕГЭ без стрессов и тревог?!

«Спокойствие и еще раз спокойствие», – говорил Мудрейший. И это, в первую очередь, совет родителям. Не стоит показывать своему чаду панику, повторяя каждый час: «Решается твоя судьба и судьба … всей нашей семьи!»

Чередуйте физические и умственные нагрузки. Снизит напряжение дневной сон, прогулка, прослушивание любимой музыки и пение. Сегодня, чтобы организовать караоке дома, не нужно покупать специальное оборудование. Сервис доступен в Интерактивном ТВ. 

А знаете ли вы, что гортань – второе сердца человека? Во время пения вырабатывается эндорфин, а звуковые частоты активизируют головной мозг и иммунитет.

Нет желания петь – слушайте музыку, смотрите клипы. Телеканале RU TV и Bridge TV транслируют молодежные хиты. Хотите пропустить рекламу? Перемотайте вперед – с Интерактивным ТВ это возможно.

«Ударьте» по стрессу смехом. Два часа смехотерапии, и вы – в ресурсном состоянии! Однажды психологи попросили студентов решить головоломку. Почти все, кому предварительно показали комедию, справились с задачей. Так что включайте канал Комедия ТВ и смейтесь над тем, как кокетничают Дафна и Джозефина. 

«Перед смертью не надышишься», – говорил Бывалый. Накануне ЕГЭ не стоит зубрить весь материал. На фоне волнения могут стереться приобретенные знания. Учить надо раньше! И это – опять же совет родителям. Смотрите вместе познавательные каналы в составе Интерактивного ТВ. В частности из программы «Космические столкновения» на Discovery Science можно узнать, как появилась Луна и другие загадки Вселенной

Все указанные каналы входят в пакет «Твой Продвинутый» (более 170 каналов) Интерактивного ТВ Ростелекома. Узнавайте, как подключить на сайте tv.rt.ru или по тел. 8 800 100 0 800.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка