Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Только «условка». Глава поселения попался на превышении полномочий и мошенничестве

Верхнеуральск. Районный суд наконец-то вынес приговор в отношении главы Межозерного городского поселения Рината Гильманова.

6614 просмотров 3
Только «условка». Глава поселения попался на превышении полномочий и мошенничестве

Напомним, его уличили в незаконной передаче в аренду предпринимателю земельного участка без указания находившегося на нем строения. По версии следствия, в результате «сделки» бизнесмен тоже незаконно оформил муниципальное строение в личную собственность, причинив муниципалитету ущерб в размере 345 тысяч рублей.

Кроме того, главу населенного пункта обвиняли в краже 4650 рублей из бюджета: якобы вместо пятидневных курсов повышения квалификации в Челябинске он отдохнул в санатории «Янган-Тау», а затем потребовал возмещения расходов на проживание в областном центре.

Суд признал Рината Гильманова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). Слуга Фемиды назначил главе поселения наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с лишением права занимать должности государственной, муниципальной службы в течение полутора лет. Наказание постановлено считать условным с испытательным сроком на 2,5 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка