Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Натуральное дерево и ДСП, классика и модерн. Как выбрать кухню своей мечты?

Магнитогорск. Красивая и практичная кухня – то, что нужно каждой хозяйке. Когда мебель создает уютную атмосферу в помещении и дарит настоящий комфорт, хочется готовить еще и еще.

10704 просмотра

Среди огромного количества предложений найти кухню своей мечты не так-то просто. Поскольку кухонному гарнитуру придется постоянно взаимодействовать с влагой, паром, горячим воздухом и моющими средствами, особое внимание стоит обратить на долговечность и прочность материалов, используемых при изготовлении. Дизайн – не менее важный момент, ведь на кухне вы бываете каждый день, и от ее интерьера зависит даже ваше настроение! 

Теплота натурального дерева

Натуральное дерево и ДСП, классика и модерн. Как выбрать кухню своей мечты?

Массив натуральной древесины – элитный материал, традиционно применяется для изготовления фасадов кухонной мебели. Его роскошная фактура и естественные тона наполняют дом уютом и теплом. Высокие эксплуатационные характеристики обеспечиваются благодаря дополнительным антисептическим и антипиреновым пропиткам, защитным лакам и другим качественным покрытиям. 

Прогресс ДСП

Современные высококачественные древесно-стружечные плиты (ДСП) влагоустойчивы, пожаробезопасны, успешно противостоят износу и механическим повреждениям благодаря обработке специальными пропитками и ламинации защитными пленками. Дополнительная облицовка натуральным шпоном повышает долговечность и улучшает эстетические характеристики ДСП. Это – материал для изготовления кухонных мебельных каркасов, фасадов и столешниц. 

Однако не любая ДСП обладает вышеописанными свойствами – это зависит от производителя, поэтому, приобретая кухню из ДСП, отдавайте предпочтение хорошо зарекомендовавшей себя проверенной компании.

Универсальность и уникальность МДФ

Плиты МДФ – экономичный, влагостойкий, прочный материал, чаще всего выполняется со специальными покрытиями и обладает всеми лучшими качествами высококлассного ДСП, очень востребован у покупателей. Его мелкодисперсная структура позволяет формировать мебельные фасады нестандартной формы с красивыми фигурными филенками, закругленными углами, сложной декоративной отделкой, в чем заключается его преимущество по отношению к ДСП. 

Дизайн мебели для кухни: классика или модерн?

Классика и модерн – основные направления в дизайне кухонь. Они никогда не были соперниками, поскольку являются абсолютно независимыми самодостаточными стилями со своими характерными чертами. 

Натуральное дерево и ДСП, классика и модерн. Как выбрать кухню своей мечты?

К особенностям классики относится изготовление кухонь из массива ценных пород древесины или высококачественных материалов, имитирующих ее фактуру; декорирование фасадов резными рамками, решетками, витражными стеклами, пилястрами и балюстрадами. Как правило, в таких моделях преобладают цвета оттенков натурального дерева.

Натуральное дерево и ДСП, классика и модерн. Как выбрать кухню своей мечты?
Натуральное дерево и ДСП, классика и модерн. Как выбрать кухню своей мечты?

Динамичный стиль модерн прочно обосновался в интерьерах современных кухонь благодаря максимальной практичности, лаконичности и элегантности создаваемых образов. Отличительными чертами являются: акцент на гармоничное сочетание декора и конструктивных функциональных элементов, использование четких геометрических форм, широкая палитра смелых цветовых решений и игра на контрастах.

Материалы, характерные для кухонной мебели в стиле модерн – это МДФ и, особенно, ДСП с покрытием. 

5 шагов к выбору кухни вашей мечты

1. Знакомство с рынком мебели вашего города. Просмотрите интернет-сайты или специализированные журналы. Обратите внимание на то, сколько лет та или иная компания представляет свою продукцию. Значительным, а порой решающим фактором является возможность заказать кухонный гарнитур по индивидуальному проекту.

На некоторых ресурсах, таких как, например, сайт компании «Мария» www.marya.ru, вы сможете найти онлайн-сервисы, которые позволяют создать дизайн-проект будущей кухни, не выходя из дома, а также узнать примерную стоимость будущего гарнитура.

Натуральное дерево и ДСП, классика и модерн. Как выбрать кухню своей мечты?

2. Анализ цены. Не стоит верить на слово убеждениям, что вы приобретете дешевую, но хорошую кухню. Стоимость продукции напрямую зависит от качества материалов и уровня производства, а также сервиса, срока гарантийного обслуживания и многих других факторов. 

3. Звонки в понравившиеся компании. Собрав контактные данные по выбранным кухонным студиям, можно смело приступать к добыванию конкретной информации. Если компания предлагает провести замер помещения и составить индивидуальный дизайн-проект в специальной 3D-программе, то это большое преимущество, ведь вы сможете увидеть макет будущего кухонного гарнитура таким, каким он будет на самом деле, и внести коррективы.

4. Визит в центры продаж. Поход по салонам и студиям нужен для того, чтобы воочию убедиться, действительно ли выбранная компания производит красивые и качественные кухни, или же у нее все гладко только в рекламных буклетах. Некоторые фирмы предлагают хорошие скидки и выгодные акции – в студиях вы узнаете об этом все.

Натуральное дерево и ДСП, классика и модерн. Как выбрать кухню своей мечты?

5. Окончательный выбор модели кухни. Определившись со стилем (классика или модерн) и моделью, стоит хорошо подумать о том, какого цвета кухню вы хотите видеть каждый день, и какая техника вам нужна. Гораздо удобнее приобрести все в одном месте, специалисты помогут организовать пространство стильно, а главное – максимально эргономично!

Информация о компании:

Мебельная фабрика «Мария» производит кухни с 1999 года и на данный момент является одним из лидеров своей отрасли. Розничная сеть, состоящая из более 330 Кухонных студий, охватывает 165 городов в трех странах. 

Основополагающим преимуществом продукции фабрики является использование качественных материалов и фурнитуры передовых мировых компаний. Производственные процессы совершенствуются год от года, приобретается новое оборудование, внедряются новейшие технологии. На всю кухонную мебель компании «Мария» предоставляется 5-летняя гарантия, что лучшим образом характеризует уверенность производителя в качестве выпускаемых изделий.

Натуральное дерево и ДСП, классика и модерн. Как выбрать кухню своей мечты?

В 2014 году «Мария» второй раз стала обладателем ежегодной премии народного доверия «Марка № 1 в России» в категории «Мебель для кухни».

Официальный сайт:

http://www.marya.ru

Адрес: Кухонная студия «Мария» г.Магнитогорск, ул. Ленина, д.115, ТЦ «Европейский»

Время работы: Пн-Вс с 10:00 до 20:00

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка