Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Озонотерапия – здоровье и красота! Уникальный метод лечения теперь и в Магнитке

Магнитогорск. В медицине постоянно происходит поиск новых методов лечения. Наряду с большими достижениями в лечении различных заболеваний, все шире используются немедикаментозные способы лечения.

10949 просмотров
Озонотерапия – здоровье и красота! Уникальный метод лечения теперь и в Магнитке

В связи с ростом числа аллергических заболеваний у населения, а также высокой стойкости микроорганизмов и их привыканием к новым лекарственным препаратам, растёт число сторонников этого метода.

Озонотерапия - это метод немедикаментозного лечения, основанный на использовании лечебных свойств озона, а вернее озонокислородной смеси получаемой из медицинского кислорода. Используя этот метод, активный кислород попадает в организм, минуя легкие.

Уникальность метода заключается в том, что кислород попадает именно в те органы и ткани, которые больше всего в нем нуждаются.

Озонотерапия основана на использовании природных компонентов, присутствующих в окружающей среде человека, т.е. озона и кислорода. Главная задача озонотерапии - улучшение тканевого кровообращения. Метод позволяет значительно улучшить кровоток даже в мельчайших кровеносных сосудах (капиллярах), а значить улучшать снабжение клеток кислородом.

Озон уничтожает бактерии, вирусы и грибы — это исключительное, с медицинской точки зрения, свойство газа. Кроме того, он оказывает противовоспалительное действие. Озон стимулирует иммунную систему человека и стабилизирует артериальное давление, доводя его до нормальных величин.

Озонокислородная смесь способствует быстрому заживлению ран, восстановлению поврежденных органов и тканей, помогает избавиться от головной боли, мигрени, бессонницы, способствует быстрому восстановлению сил даже при недостаточном количестве сна, нормализует нервную систему, снижает вред, наносимый курением, употреблением алкоголя и неправильным питанием.

Воздействуя на организм человека, озон усиливает физическую и сексуальную активность, положительно воздействует на умственную деятельность. Повышает работоспособность головного мозга, улучшает память и концентрацию внимания; замедляет процессы старения и позволяет надолго сохранить ясность ума и мышления. Укрепляет иммунитет, препятствует развитию многих болезней. Способствует выводу из организма токсинов и шлаков. Заметно улучшает состояние кожи. Способствует сжиганию жира в организме и помогает нормализовать вес и скорректировать фигуру.

Полноценное обеспечение организма активным кислородом восстанавливает и поддерживает Ваше здоровье на высоком уровне, помогает Вам быть жизнедеятельными, счастливыми и красивыми.

Как и любой метод лечения, озонотерапия имеет свои показания и противопоказания и не назначается без консультации врача специалиста.

Природа устроена мудро - в ней есть все, что необходимо для здоровой и активной жизни. Все, что нам нужно всегда рядом, нужно только это заметить, оценить и использовать!

Подробнее узнать о целебной силе озона, его применении в медицине при лечении болезней и пройти курсы лечения методом озонотерапии Вы можете в медицинском центре БУДЬ ЗДОРОВ, расположенном по адресу

г. Магнитогорск, ул. Сталеваров, д.11, корпус 1.

Приём ведёт известный в Челябинской области и Республике Башкортостан врач озонотерапевт и кардиолог Святослав Васильевич Макунин.

Будьте здоровы!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка