Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Маша и Медведь», «Фиксики» и «Аркадий Паровозов». Детское телелето будет щедрым на премьеры

Магнитогорск. Когда мы, нынешние взрослые, были детьми, детские ТВ-программы были наперечет – тетя Валя со сказкой на ночь да пара мультфильмов на выходных.

8920 просмотров
«Маша и Медведь», «Фиксики» и «Аркадий Паровозов». Детское телелето будет щедрым на премьеры

Помните, как иногда приходилось ждать целую неделю, чтобы наконец включить телевизор и не пропустить ни минуты любимой истории? Сейчас в эфире идут десятки детских каналов, мультфильмы и шоу можно смотреть в интернете. Что смотреть этим летом, мы узнали у телеком-оператора «Дом.ru», предлагающего своим клиентам 18 детских и более 20 развлекательных каналов. На вопросы отвечает директор Магнитогорского филиала «Дом.ru» Павел Бадьин.

Павел, насколько востребованы детские каналы?

Их популярность постоянно растет. По индексу смотрения – среднесуточному времени просмотра канала на зрителя - детские каналы занимают второе место и по этому показателю сопоставимы с «Первым каналом HD». У лидеров среди детских каналов индекс смотрения составляет более двух часов (139 минут), а, скажем, у лидера среди фильмовых каналов - 109 минут. Юные абоненты «Дом.ru» отдают предпочтение таким каналам, как«Карусель», «МУЛЬТ», Nick Jr., Nickelodeon.

Какие мультфильмы любят современные дети?

«Маша и Медведь», «Фиксики» и «Аркадий Паровозов». Детское телелето будет щедрым на премьеры

Если обратиться к нашей статистике просмотров в бесплатной видеотеке «Дом.ruTV», то явным фаворитом остается мультсериал «Маша и Медведь». Время от времени эта история подвергается «атакам» со стороны «Фиксиков», «Лунтика», «Аркадия Паровозова» и других, но довольно быстро возвращает себе лидерство. Среди платного видеоконтента, который можно оформить по подписке, наши клиенты чаще всего выбирают «Холодное сердце», «Университет монстров», «Храбрую сердцем», «Феи: Загадка пиратского острова» и «Дамбо».

Началось лето, а с ним – долгожданные каникулы. Каких новинок ждать детям и их родителям?

В первый день лета нашим юным абонентам стал доступен новый уникальный канал «Рыжий». Все его программы адаптированы для слабослышащих детей и сопровождаются сурдопереводом. Дети с нарушением слуха найдут здесь мультфильмы, анимационные и художественные сериалы, познавательные и развлекательные программы. И, конечно, летом малышей ждет множество телепремьер.

В каникулы дети часто остаются дома одни, без присмотра родителей. Что предпринять, чтобы юные телезрители смотрели только то, что будет на пользу, а не во вред?

В этом поможет опция «Родительский контроль», доступная всем клиентам цифрового ТВ «Дом.ruTV». Она позволяет установить пароль на каналы, которые, по вашему мнению, детям смотреть не стоит. Подрастающему поколению можно и нужно доверять, задача родителей – обезопасить их, вести профилактику, и в этом плане фильтрация контента – эффективный и работающий инструмент.

Можно сказать, что современным детям повезло с телевидением?

«Маша и Медведь», «Фиксики» и «Аркадий Паровозов». Детское телелето будет щедрым на премьеры

Да, ведь детское телевидение в России активно развивается инаходится на хорошем уровне. Это не только развлечение в виде мультфильмов, но и множество обучающих и образовательных программ, ориентированных на детей в возрасте от 2 до 16 лет. «Дом.ru» формирует пакеты каналов так, чтобы буквально каждый пользователь нашел для себя что-то интересное.

Стоит отметить что услуга мультискрин доступна и для маленьких зрителей – 11 детских каналов можно смотреть с планшетов, телефонов и ПК. Это очень веский повод для отмены борьбы за власть над пультом от телевизора, когда вся семья собирается вместе.

Премьеры лета

«МУЛЬТ»

Каждые выходные на канале выходит рубрика «МУЛЬТПремьера», где зрители могут увидеть новые серии любимых сериалов и новых мультфильмов. В июне канал покажет премьерные серии «Фиксиков», «Лунтика», «Барбоскиных», «Белки и Стрелки. Озорной семейки» и «Белки и Стрелки. Спортивной команды», мультсериала «Котики, вперед!». 

Также канал представит новинки анимации собственного производства «Ми-Ми-Мишки» про забавные приключения двух друзей – бурого медвежонка Кеши и белого медвежонка Белая Тучка - в волшебной стране. В еще одной новинке - «Бумажки» - бумажные герои (лось по имени Аристотель и дятел по имени Тюк-тюк) путешествуют по бумажной стране. Веселые приключения перемежаются интересными вставками «для умелых рук», из которых зрители узнают, как из бумаги и картона самому сделать всех героев мультфильма.

Nick Jr.

Поклонники сериала «Ванда и Пришелец» (0+) увидят новые приключения крольчихи Ванды и Пришельца. У Пришельца есть дар – он умеет задерживать предметы в пространстве и времени так, чтобы можно было их потрогать, рассмотреть и запомнить. 

Малышей ждут премьерные эпизоды развивающего сериала «Даша-путешественница» (0+), а также  красочного анимационного сериала «Вспыш и чудо-машинки» (0+) про 8-летнего любителя техники Эй-Джея, который водит пикап по имени Вспыш, побеждающий на всех городских гонках. Героев ждет множество трудностей и препятствий от их главного соперника - Крушилы - грузовика, который готов на все ради победы! 

Nickelodeon

На канале стартовал анимационный сериал «Элвин и бурундуки» (6+). Легендарные персонажи возвращаются на экраны 20 лет спустя в новом образе, созданном с помощью компьютерной анимации. К каждой серии записан специальный саундтрек. 

Юные зрители увидят новые серии сериала «Литтл Чармерс» (0+) - историю про маленьких фей, которые живут в волшебном мире с множеством сказочных персонажей. Феи летают на своих тренировочных метлах в гости, готовят волшебные снадобья и разучивают новые заклинания. 

13 июня стартовал сериал «Харви Бикс» (6+) о приключениях птенца Харви и его лучших друзей. Режиссер К. Х. Гринблатт известен по работе над популярным сериалом «Губка Боб Квадратные Штаны». 

Nickelodeon HD

Детей ждут премьерные серии популярных шоу: «Черепашки-ниндзя» (6+), «Санджей и Крэйг» (6+) – история о 12-летнем мальчике и его необычном друге – говорящей змее, «Грозная семейка» (12+) – про магическое противостояние двойняшек Фиби и Макса, «Сэм и Кэт» (12+) - новые серии о жизни двух девочек-подростков.

__________

Дополнительная информация:
Егор Князев, PR-менеджер «Дом.ru»
+7 (3519) 58-22-22
egor.kniazev@domru.ru
http://domru.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка