Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Всегда свежее и сочное. Преимущества охлажденного мяса

Магнитогорск. Сегодня многие стремятся вести здоровый образ жизни, питаться натуральной пищей. Вот почему все большим спросом пользуется у нас охлажденное мясо птицы. В чем же основное преимущество такого мяса?

6365 просмотров

Ни для кого не секрет, что мясо птицы, впрочем, как и мясо крупного рогатого скота, продукт скоропортящийся, он подлежит немедленной холодильной обработке.

Самым большим преимуществом охлажденного мяса птицы является то, что оно попадает на прилавок непосредственно в день забоя или на следующий день, в зависимости от расстояния до места реализации. Процесс от забоя, охлаждения и упаковки проходит всего за несколько часов. К тому же, на выработку "охлажденки" отбирается продукция лучшего качества!

Процесс изготовления конечного продукта проходит очень быстро, при помощи воздушно-капельного охлаждения, после которого температура продукта колеблется в интервале до +4 градусов. При такой температуре микроорганизмы не развиваются, и мясо остается свежим. Благодаря большому количеству кислорода, охлажденное мясо фактически не содержит бактерий. 

Хранится и реализуется продукция при температуре от 0 до +2 градусов по Цельсию. Охлажденное мясо в отличие от замороженного более сочное и ароматное, в нем гораздо лучше сохраняются витамины, микроэлементы и другие полезные вещества. Во-вторых, структура у мяса остается плотной, упругой, поскольку клетки сохраняют всю влагу внутри. Тогда как при заморозке замерзшая вода разрушает клетки, и размороженное мясо «дает течь».

В Европе и США 95% всей мясной продукции попадает к потребителю в охлажденном виде. И только для реализации за пределы своих стран они подвергают мясо глубокой заморозке. 

В России технология производства охлажденной продукции появилась где-то 15 лет назад, когда к нам пришли инновационные западные технологии и современные упаковочные материалы, которые позволили длительно и качественно сохранять продукцию в охлажденном виде.

Охлажденная продукция особенно нравится людям, ведущим здоровый образ жизни, а также тем, кто живет интенсивно и не желает связываться с долгим процессом разморозки. А еще охлажденная продукция очень полюбилась людям пенсионного возраста - прежде всего, из-за того, что не приходится платить за лед, который, пусть и в самых минимальных количествах, но все же образуется при глубокой заморозке, влияя на конечный вес продукта.

Полезные советы:

- Чтобы вареное мясо птицы было сочным, опускайте его не в холодную воду, а в кипяток.

- Тушеное мясо можно приготовить быстрее, если добавить в соус, в котором оно тушится, 1 столовую ложку уксуса.

- Если тушка цыпленка  жарится в духовке, его нужно поливать только горячей водой или бульоном, от холодной воды мясо становится жестким.

- Мясо птицы не будет прилипать к сковородке, если в жир, на котором оно жарится, положить несколько кусочков моркови.

- Птицу  лучше сочетать с овощами. Таким образом, вы способствуете лучшему усваиванию полезных веществ из мяса. Например, чтобы лучше усваивалось железо из мяса, добавьте лимонный сок, лук и зелень.

Куриные бедрышки, запеченные в духовке с ароматным травами, куриные рулеты, аппетитные крылышки, котлеты «По-киевски», отбивные из куриного филе – без всего этого наши обеды и ужины были бы скучны и безрадостны.

Всегда свежее и сочное. Преимущества охлажденного мяса
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка