Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

За год потребление 4G интернета на Южном Урале выросло в два раза

Челябинск. «МегаФон» подвел итоги развития сети в Челябинской области за прошедший год.

4098 просмотров 4
За год потребление 4G интернета на Южном Урале выросло в два раза

Оператор на треть увеличил надежность сети за счет запуска и модернизации объектов связи – уже 90% жителей Южного Урала могут пользоваться интернетом на высоких 3G/4G-скоростях. За год объем интернет-трафика в сети 4G увеличился в 2 раза. 

Сегодня жители Челябинской области ежемесячно скачивают порядка 900 ТБ трафика, что сравнимо с загрузкой 300 000 фильмов в HD-качестве, для непрерывного просмотра которых понадобится чуть более 100 лет!

«Мы работаем, чтобы наши абоненты получали качественные услуги связи и мобильного интернета, могли с комфортом общаться с родными и близким на любом расстоянии. Именно поэтому мы сделали акцент на развитие сети – увеличили общее число базовых станций на 10% и модернизировали 20% имеющихся объектов связи, тем самым, на треть повысив надежность услуг. Благодаря этому ежемесячно тысячи южноуральцев выбирают «МегаФон» своим оператором связи», – говорит Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «МегаФон».

В 2015 году специалистами оператора была проделана масштабная работа по улучшению качества услуг связи и мобильного интернета. В восьми крупнейших городах области – Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Златоусте, Чебаркуле, Троицке, Аргаяше и Озерске – появилось несколько десятков новых объектов связи.

В течение всего года компания «МегаФон» интенсивно расширяла покрытие LTE. На сегодня 100% территории Челябинска, Копейска, Озерска, Снежинска, Коркино, Долгодеревенское, Миасское, Кременкуль охвачены высокоскоростным 4G-интернетом.

Напомним, год назад «МегаФон» первым запустил 4G-сеть в Челябинске, а затем и самый быстрый в мире мобильный интернет по технологии LTE-Advanced. Благодаря этому в столице Южного Урала скорость до 150 Мбит/с на мобильном устройстве стала реальностью. Кстати, Челябинск стал третьим городом в России, где появилась данная инфраструктура после Москвы и Санкт-Петербурга.

Большое внимание «МегаФон» уделял и обновлению существующей сети мобильного 3G-интернета. Была увеличена емкость базовых станций и средние скорости передачи данных. Новый комфорт мобильных услуг смогут оценить жители Магнитогорска, Златоуста и еще порядка 20 населенных пунктов области, где средние скорости в 3G могут порадовать значениями в 8–15 Мбит/с.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО «МегаФон» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка