Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Технические работы: Tele2 и «Ростелеком» заканчивают объединение

Компания Tele2 информирует абонентов, пользующихся услугами мобильной связи бренда «Ростелеком», о проведении технических работ 11 февраля 2016 года в Магнитогорске.

9879 просмотров 47
Технические работы: Tele2 и «Ростелеком» заканчивают объединение

Работы пройдут в рамках завершающего этапа объединения Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» и положительно отразятся на качестве и надежности предоставляемых услуг. 

Во избежание трудностей в процессе пользования мобильной связью компания просит обратить внимание абонентов, которые используют SIM-карты бренда «Ростелеком» (ЮУСТ, Utel), на следующие рекомендации: 

1. В настройках телефонного аппарата в разделе выбора оператора связи необходимо запустить поиск доступных сетей, вручную выбрать сеть Tele2. Затем перезагрузить телефон. 

2. Повторно зайти в раздел выбора оператора, установить выбор оператора сети в автоматическом режиме. 

3. При неуспешной регистрации в сети, необходимо повторить все вышеуказанные рекомендации. 

4. В случае сложностей при пользовании 3G-интернетом необходимо в настройках телефона включить передачу данных в роуминге. 

5. Если регистрация в сети Tele2 не происходит, рекомендуется обратиться в ближайший салон связи Tele2 для проверки настроек телефона. Возможно, потребуется замена SIM-карты. Важно отметить, что замена SIM-карты доступна в салоне связи Tele2 только при обращении владельца SIM-карты с паспортом. С адресами салонов можно ознакомиться по бесплатному номеру 638 или на сайте tele2.ru.

Виталий Зинатулин, технический директор челябинского филиала Tele2:

«Полностью исключить временные помехи на линии и некоторые неудобства, связанные с техническими работами, к сожалению, невозможно. Поэтому часть абонентов, которые используют SIM-карты бренда «Ростелеком», возможно, будут испытывать временные сложности. Мы считаем необходимым предупредить об этом и просим с пониманием отнестись к проводимым работам, т.к. после их завершения абоненты смогут по достоинству оценить положительные изменения».

Напомним, в рамках создания нового федерального оператора Tele2 и перевода абонентов мобильной связи «Ростелеком» на обслуживание в Tele2 сотрудники челябинского филиала компании ведут работу по технической интеграции сетей. После завершения процесса абоненты объединенной компании Tele2 смогут по достоинству оценить следующие преимущества: 

• расширение зоны покрытия сети, 

• улучшение качества связи, 

• увеличение пропускной способности сети.

Ответы на самые распространенные вопросы, связанные с объединением Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» размещены по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка