Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Будьте бдительны! Ваш звонок на телефон доверия «Челябэнерго» поможет предотвратить преступление

Регион. Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» бьют тревогу: в последнее время участились кражи оборудования с электросетевых объектов…

5232 просмотра 8
Будьте бдительны! Ваш звонок на телефон доверия «Челябэнерго» поможет предотвратить преступление

Так, с начала 2016 года в Сосновском (в п. Кременкуль, с. Большие Харлуши, Кайгородово) и Красноармейском (п.Озерный) районах Челябинской области злоумышленники похитили с линий электропередачи провода СИП (самонесущий изолированный провод) общей протяженностью более 2000 м. Сумма ущерба устанавливается, однако уже сейчас можно сказать, что энергокомпания терпит убытки в сотни тысяч рублей.

Кражи с объектов электроэнергетики представляют особую социальную опасность, так как  разукомплектование электрооборудования, хищение проводов создают серьезную угрозу надежности электроснабжения, как промышленных потребителей, так и населения.  Плата за попытку наживы может оказаться слишком высокой: опасный промысел порой стоит правонарушителям здоровья и даже жизни.

С целью предотвращения случаев хищения электросетевого оборудования и других противоправных действий служба безопасности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» разработала и реализовала комплекс мероприятий, важной частью которого является эффективное взаимодействие с жителями Челябинской области.

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» работает телефон доверия. Позвонив по номеру (351)267-80-57, жители Челябинской области могут сообщить о фактах преступлений или правонарушений в сфере электроэнергетики: о попытках кражи оборудования линий электропередачи, подстанций, о случаях безучетного потребления электроэнергии, а также о незаконном использовании должностными лицами энергокомпании своих полномочий.

Все звонки регистрируются и вносятся в журнал учета сообщений. Сотрудники службы безопасности «Челябэнерго» проведут тщательную проверку фактов по каждому обращению и примут все необходимые меры, в том числе с привлечением сотрудников правоохранительных органов. Конфиденциальность поступившей информации гарантируется.

Телефон доверия работает круглосуточно. В вечернее и ночное время прием обращений  граждан осуществляется в  режиме автоответчика.

Напомним, эффективное взаимодействие службы безопасности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» и правоохранительных органов позволило раскрыть ряд краж электросетевого оборудования, совершенных в 2015 году в Верхнеуральском, Варненском и Кизильском районах Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба филиала ОАО МРСК Урала - Челябэнерго

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка