Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Иннопром-2016: «МегаФон» и «ВУЗ-банк» заключили соглашение по экспресс-оценке платежеспособности клиентов

Регион. «МегаФон» повысит эффективность бизнес-процессов в финансовом секторе Урала.

4949 просмотров 3

Универсальный оператор связи и «домашний банк» Уральского федерального округа – АО «ВУЗ-Банк» (входит в банковскую группу «Уральского банка реконструкции и развития») объявили о старте совместного проекта на основе технологии Машинного обучения компании oneFactor (входит в группу компаний USMHoldings). Сервис «МегаФона» поможет банку точнее определять платежеспособность потенциальных заемщиков и сформировать более эффективную систему управления кредитными рисками.

Соответствующее соглашение о партнерстве компании подписали на выставке Иннопром-2016. Сумма контракта составила 3 миллиона рублей в год.

Программное решение оператора, основанное на алгоритмах машинного обучения, позволит банку в режиме реального времени получать правильную рекомендацию о рисках платежеспособности потенциальных клиентов. ЭксклюзивнаяIT-платформа поможет специалистам банка дополнительно оценивать уровень рисков, связанных с обязательствами клиента по кредиту.

Иннопром-2016: «МегаФон» и «ВУЗ-банк» заключили соглашение по экспресс-оценке платежеспособности клиентов

«У нас одна из самых сильных команд в сфере анализа больших данных на операторском рынке. Портфель наших решений на основе инновационных технологий, таких как машинное обучение, не только значительно снижает кредитные риски финансовых учреждений, но и помогает им избежать случаев мошенничества», — комментирует Евгений Иванов, директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» на Урале.
Иннопром-2016: «МегаФон» и «ВУЗ-банк» заключили соглашение по экспресс-оценке платежеспособности клиентов

«Переход на новую систему оценки позволит ускорить выдачу займов для населения и открыть возможности для более гибкой политики в области кредитования. Уверен, что применение сервисов на основе Больших Данных в конечном итоге, будет способствовать развитию экономики и инвестиционного потенциала региона», - отметилдиректор департамента рисков УБРиР Андрей Раев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО «МегаФон» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка