Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Специалисты «Челябэнерго» подключили к электросетям карьер по добыче драгоценных металлов в Нагайбакском районе

Регион. Энергетики Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» обеспечили надежное электроснабжение карьера по добыче драгоценных металлов в поселке Балканы Нагайбакского района Челябинской области.

5182 просмотра 5
Специалисты «Челябэнерго» подключили к электросетям карьер по добыче драгоценных металлов в Нагайбакском районе

Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

В ходе работ энергетики построили отпайку (ответвление от высоковольтной линии) классом напряжения 10 кВт и смонтировали разъединитель.

Силами подрядной организации произведена установка реклоузера, который осуществляет защиту трансформатора от повреждений и ненормальных режимов работы. Защита настроена таким образом, чтобы любая авария устранялась с мгновенно заданной чувствительностью. Реклоузер не требует обслуживания. Шкаф управления реклоузером имеет систему самодиагностики и способен передавать в сервисное программное обеспечение или во внешнюю сеть информацию о неисправностях, режимах работы сети и аварийных событиях.

Заявитель по договору - ООО «Кронос» - занимается добычей руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы). На сегодняшний день специалистами Магнитогорских электросетей реализованы все мероприятия по подключению новой производственной площадки. Работа по разработке вскрышных пород на карьере уже началась. Мощность присоединенного объекта составляет 550 кВт.

Специалисты «Челябэнерго» обеспечили надежную схему электроснабжения не только нового бизнес объекта, но и потребителей, подключенных к основной высоковольтной линии 10 кВ, - жителей трех поселков Нагайбакского муниципального района. Пуск в эксплуатацию новой энергоинфраструктуры гарантирует создание дополнительных рабочих мест для жителей региона и налоговые поступления в экономику, а также способствует повышению его инвестиционной привлекательности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба филиала ОАО МРСК Урала - Челябэнерго

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка