Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

На дикой скорости врезался в «ВАЗ». Бывшего начальника магнитогорского СИЗО отправили в колонию-поселение за смертельное ДТП

Агаповка. Дорожно-транспортное происшествие случилось летом 2015 года. В результате один человек погиб и еще один — тяжело ранен.

13550 просмотров 18
На дикой скорости врезался в «ВАЗ». Бывшего начальника магнитогорского СИЗО отправили в колонию-поселение за смертельное ДТП

В тот день житель Магнитогорска ехал на автомобиле «Рено Дастер» по второй полосе проезжей части автодороги «Южноуральск — Магнитогорск» в сторону Южноуральска со скоростью около 122 километров в час. В попутном направлении впереди по той же полосе трассы двигался автомобиль «ВАЗ 21103», водитель которого снизил скорость перед поворотом налево. Из-за значительного превышения разрешенной скорости водитель «Рено» врезался в «ВАЗ», даже не попытавшись снизить скорость и сохранить безопасную дистанцию до попутной машины. 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель отечественного автомобиля получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, а его пассажир скончался при транспортировке в медицинское учреждение от острого травматического шока. 

Отметим, что за рулем «Дастера» находился руководитель СИЗО № 2 Андрей Тощев. Интересно, что после того ДТП он еще около года возглавлял следственный изолятор. Его обвинили в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). В суде виновник страшной аварии полностью признал свою вину, но отказался от дачи показаний. О том, какое наказание ему назначил суд и почему, читайте на сайте «Первый Агаповский»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка