Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Более 100 адресов! «Водоканал» составил список должников, живущих в частном секторе

Магнитогорск. Муниципальное предприятие трест «Водоканал» продолжает бороться с задолженностями. По данным на 1 сентября, абоненты должны предприятию более 488 миллионов рублей.

5888 просмотров 4
Более 100 адресов! «Водоканал» составил список должников, живущих в частном секторе

Из этой суммы 358 миллионов рублей – просроченная дебиторская задолженность физических лиц. Юридические лица должны «Водоканалу» около 130 миллионов рублей.

На официальном сайте МП трест «Водоканал» (www.magvoda.ru) опубликована информация с первым списком адресов должников, проживающих в частном секторе Магнитогорска. Их долги за водоснабжение и водоотведение на 1 сентября превысили сумму в 20 тысяч рублей.

«Речь идет о физических лицах, которые пренебрегают своими обязанностями по оплате уже полученных услуг. Список насчитывает более 100 домов городских поселков», – комментирует МП «Водоканал».

«Водоканал» применяет комплекс мер по борьбе с должниками: от предупреждения до прекращения предоставления услуг.

Физические лица получают претензии, в которых указаны суммы долга. Специалисты предприятия выезжают на дом, обследуют домовладение и вручают абоненту уведомление. После этого «Водоканал» готовит документы для взыскания дебиторской задолженности в судебном порядке.

«Если должник не идет на контакт с предприятием, не подписал договор о реструктуризации долга, не высказал желания стать добросовестным потребителем услуг МП трест «Водоканал», то в отношении таких абонентов может быть принято решение о временном ограничении подачи ресурса, до погашения долга», – рассказывают в тресте.

Причины долгов в том, что граждане не передают вовремя показания приборов учета, не проводят поверку счетчиков и переводятся на начисление по нормативам.

«Водоканал» призывает абонентов своевременно передавать показания приборов учета для точного начисления объемов потребленных ресурсов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка