Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Работодатель выплатит полмиллиона. После несчастного случая на производство нагрянула Гострудинспекция

Варна. На днях с одним из работников ООО «Заозерный» произошел несчастный случай на производстве. Гострудинспекция провела внеплановую документарную проверку предприятия и нашла там множество нарушений.

8907 просмотров 10
Работодатель выплатит полмиллиона. После несчастного случая на производство нагрянула Гострудинспекция

Выяснилось, что работодатель допустил до производство работ с животными женщину, тогда как до такого труда представительниц прекрасного пола допускать запрещено. Другого работника допустили до производства без обучения и проверки знаний в области охраны труда.

Также работодатель не обеспечил проведение обучения по охране труда и затем проверку полученных знаний, не провел оценку условий труда на рабочих местах, не обеспечил работников средствами индивидуальной защиты, не провел плановый инструктаж по охране труда в связи с вводом в действие новых правил по охране труда в сельском хозяйстве. 

По результатам проверки Гострудинспекция выдала предписание работодателю и привлекла юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа на сумму 508 тысяч рублей. Кроме того, надзорное ведомство отстранило от работы 10 сотрудников предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка