Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Уроки электробезопасности. Специалисты ОАО «МРСК Урала» рассказали школьникам о правилах обращения с электроприборами

Магнитогорск. Энергетики производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» продолжают вести уроки электробезопасности в сельских школах и загородных базах отдыха.

4402 просмотра
Уроки электробезопасности. Специалисты ОАО «МРСК Урала» рассказали школьникам о правилах обращения с электроприборами

В ноябре 2016 года уроки электробезопасности состоялись в младших классах средних школ Буранного и Янгельского поселений Агаповского района. В общей сложности рассказ специалистов Магнитогорских электросетей об электричестве и правилах обращения с ним услышали 158 ребятишек.

Еще более сотни младших школьников познакомились с правилами безопасного обращения с электроприборами в «Лесной школе» МБО «Отдых», что располагается в Карагайском бору Верхнеуральского района.

Сегодня без электричества немыслима жизнь современного человека, оно – наш верный помощник в труде и в быту, но становится опасным, если с ним неправильно и небрежно обращаться. Особую тревогу вызывает то, что могут пострадать дети. Поэтому, помимо обязательной разъяснительно-воспитательной работы в школах, энергетики стараются донести необходимую информацию и до родителей, ведь именно их задача — объяснить ребенку, как себя вести с электричеством дома и на улице, и заботиться о том, чтобы он был в безопасности.

Энергетики Магнитогорских электрических сетей обращаются к вам, взрослые!

Уважаемые родители! Бабушки и дедушки! Учителя и воспитатели!

Чтобы не случилось беды, просто поговорите со своими детьми. Сделайте это сейчас, не откладывайте на завтра. Беседа займет немного времени, но именно эти пять минут могут спасти жизнь и здоровье вашему ребенку.

Объясните детям, что категорически запрещается:

  • набрасывать проволоку и другие предметы на провода;
  • играть вблизи энергоустановок и под проводами линий электропередачи;
  • приближаться к оборванным висящим или лежащим на земле проводам на расстояние ближе 8 метров (и смертельно опасно прикасаться к ним);
  • влезать на опоры воздушных линий электропередачи, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода;
  • открывать лестничные электрощиты, находящиеся в подъездах, залезать в распределительные устройства, трансформаторные подстанции и т.д. На них, как правило, есть специальные знаки, предупреждающие об угрозе поражения электрическим током. Пренебрегать этими знаками недопустимо!

Энергетики напоминают: очень важно на всех уровнях — в семье, школе, обществе — неустанно объяснять важность проблемы и помогать детям всех возрастов понять необходимость соблюдения правил электробезопасности дома и на улице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка