Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Верхнеуральск и Трёхгорный попали в сети высокоскоростного 4G-интернета «МегаФона»

Регион. «МегаФон» запустил 4G-интернет в Верхнеуральске и Трёхгорном. Более 40 тысяч жителей этих двух крупных городов смогли в новогодние каникулы оценить комфорт мобильного серфинга на максимальных скоростях до 75 Мбит/с.

5698 просмотров 4
Верхнеуральск и Трёхгорный попали в сети высокоскоростного 4G-интернета «МегаФона»

Интернет четвертого поколения теперь доступен уже почти 2 миллионам южноуральцев – половине населения региона.

Специалисты оператора установили в Верхнеуральске и Трёхгорном новые и модернизировали существующие базовые станции. Теперь абоненты «МегаФона» могут с максимальным комфортом общаться в сети и моментально скачивать данные различного объема. Так, например, художественный фильм в HD-качестве с участием новой звезды рекламной кампании «МегаФона» Стивена Сигала загрузится в сети четвертого поколения менее чем за 3 минуты.

«4G-интернет доступен жителям шести городов Челябинской области, которые активно пользуются преимуществами скоростного доступа в сеть. Об этом говорит тот факт, что трафик в сети 4G на Южном Урале за год вырос в 2 раза. И это не удивительно, ведь даже при максимальной загрузке оборудования сеть 4G с успехом соперничает с проводным интернетом, а стоимость передачи данных в сетях 3G и 4G одинакова», – рассказал Игорь Остатюк, директор Челябинского регионального отделения компании «МегаФон».

Оценить преимущества сети 4G позволяет оборудование, поддерживающее данную технологию. Абоненты «МегаФона» могут проверить поддерживает ли их SIM-карта сеть LTE с помощью бесплатной команды *507#. Обменять SIM-карту можно в любом фирменном салоне «МегаФон» абсолютно бесплатно.

Для более быстрого мобильного интернета и эффективной работы смартфона технические специалисты советуют примерно раз в 2 года менять SIM-карту, проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять установленные приложения и программное обеспечение смартфона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО «МегаФон» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка