Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Аналитики назвали «Ростелеком» лидером среди операторов платного ТВ

Исследование по итогам 2016 года проводилось одним из консалтинговых агентств.

4331 просмотр
Аналитики назвали «Ростелеком» лидером среди операторов платного ТВ

Независимое агентство «ТМТ Консалтинг» опубликовало итоги исследования рынка платного ТВ. Цифры 2016 года показали, что абсолютным лидером по подключениям стал «Ростелеком»: каждый второй абонент в России подключался к платному телевидению данного провайдера. Количество пользователей услугой превысило 9,4 млн, прирост 2016 года, по данным агентства, составил 8,8%.

– Результат исследования не стал для нас неожиданностью. В минувшем году «Ростелеком», действительно, активно подключал дома к IPTV, прокладывая оптические линии связи даже в небольшие населённые пункты, что обычно неохотно делают местные операторы. Касательно Челябинской области и Магнитогорска в частности спрос на интерактивное телевидение от «Ростелеком» набирает обороты, – прокомментировали итоги исследования в местном филиале компании.

«Ростелеком» ведет активное строительство оптических сетей по технологии GPON («оптика в квартиру») на территории всего региона. Эта уникальная технология позволяет привести гигабитную линию связи напрямую в квартиру пользователя, что гарантирует высокие скорости, стабильность и надежность интернет-соединения. Сегодня по этой технологии подключить «Интерактивное ТВ» и «Домашний интернет» могут около 140 тысяч магнитогорских семей.

Привлекательность «Ростелекома» как провайдера платного телевидения вполне объяснима. Одно из его преимуществ – функции управления просмотром: эфир можно в любой момент поставить на паузу, перемотать или записать. Подключив Интерактивное ТВ, горожане могут просматривать свыше 200 цифровых каналов, в том числе в HD-качестве. Видеопрокат, управление просмотром, мультискрин – это только часть опций, которыми сегодня уже активно пользуются магнитогорцы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка