Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Мы за платежи «по факту». Магнитогорская управляющая компания исключит соответствующую графу из своих квитанций

Авансовая система расчетов за жилищно-коммунальные услуги – тема не новая, но в сфере ЖКХ всегда спорная. Любые изменения в ней всегда вызывают вопросы…

6953 просмотра
«Мы за платежи «по факту». Магнитогорская управляющая компания исключит соответствующую графу из своих квитанций

ООО «УК «СЕВЕР»» одна из первых управляющих компаний выступившая против авансового платежа (колонка № 10 в квитанции) за жилищно-коммунальные услуги для населения.

- Я против авансового платежа, потому что, во-первых, во всем мире коммунальные услуги оплачиваются по факту потребления. Во-вторых, если собственник не платит, то ему нет разницы, когда не платить – по факту или по предоплате. Кроме того, предоплата, как показала наша практика, приводит к большой путанице. Люди обращаются с бесконечными вопросами по перерасчету потребления. И потом, в большинстве своем наше население просто не может тянуть, по сути, двойную плату. Мы все живем в современном мире, где существует масса законных способов заставить население платить. А взваливать на плечи добросовестных плательщиков проблемы растущих долгов перед ресурсниками, мягко сказать нечестно, - говорит директор ООО «УК «СЕВЕР»» Владимир Санников.

Специалисты МП «ЕРКЦ» постоянно разъясняют гражданам, что авансовый платеж является рекомендуемым и не несет обязательного характера, однако ООО «УК «СЕВЕР» было принято решение полностью исключить графу авансовый платеж из квитанции, что жители домов, обслуживаемых «СЕВЕРОМ», смогут оценить уже в ближайшие дни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

УК "Север", на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка