Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Простая экономия. В доме на улице Парковой УК «СЕВЕР» обслуживает уникальную бойлерную

Магнитогорск. На протяжении многих лет пользуясь таким благом, как современные централизованные системы отопления и горячего водоснабжения, мы абсолютно не интересуемся тем, каким образом они устроены и как работают.

5584 просмотра

Точнее, не интересуемся мы этим до тех пор, пока их работа нас устраивает. На самом деле при строительстве любого дома вне зависимости от количества этажей десятилетиями используется одна и та же достаточно простая схема отопления и водоснабжения. То есть и в трехэтажном, и в 25-этажном доме применяются одинаковые схемы создания отопительной и водоснабжающей систем.

В последние годы в виду изменения законодательства и государственного курса перехода на энергосберегающие технологии в ЖКХ, застройщики стали активно внедрять современные приборы учета потребления коммунальных ресурсов.
Простая экономия. В доме на улице Парковой УК «СЕВЕР» обслуживает уникальную бойлерную

В конце 2016 года застройщик ООО «Тургеневский» передал в управление УК «СЕВЕР» многоквартирный дом по адресу ул. Парковая, 21. Еще во время приемки специалистам «СЕВЕРА» стало понятно, что дом с «секретом», а именно в цокольном этаже здания расположена уникальная автономная бойлерная с автоматическим электронным узлом учета тепловой энергии, регулирующим температуру в системе, что ведет к значительному сокращению энергопотребления.
Простая экономия. В доме на улице Парковой УК «СЕВЕР» обслуживает уникальную бойлерную

«Мы обслуживаем дом на Парковой, 21 всего несколько месяцев, но уже имеем существенную экономию тепловой энергии, благодаря новейшему, единственному в городе по своим характеристикам автоматизированному индивидуальному тепловому пункту (узлу управления), оснащенному, помимо приборов учета, современным оборудованием и средствами автоматического регулирования», - рассказывает главный инженер ООО «УК «СЕВЕР» Константин Тихончук.
Простая экономия. В доме на улице Парковой УК «СЕВЕР» обслуживает уникальную бойлерную

Сегодня не только застройщик, но и жители большинства многоквартирных домов согласно законодательству обязаны (при наличии технических возможностей) установить у себя в доме автоматический узел учета ресурсов. Процедура затратная, требующая привлечения специалистов, но результат в виде сокращения коммунальных платежей не заставит себя ждать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка