Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Компания Samsung выпустила бюджетные изогнутые мониторы

После выхода шикарного монитора Samsung CF791 многие покупатели повесили носы: приобрести этого красавчика по цене почти тысяча долларов может далеко не каждый.

4999 просмотров
Компания Samsung выпустила бюджетные изогнутые мониторы

Однако прошло совсем немного времени — и компания-производитель реабилитировала себя перед простыми смертными покупателями. В скором времени каждый желающий, которому приглянулось устройство CF791, сможет приобрести гораздо более бюджетные модели — CH711.

Характеристика новых устройств CH711 от Samsung:

  • 1800 миллиметров — радиус кривизны;
  • экран — 26,9" и 31,5" (в вариантах C27H711 и C32H711 соответственно);
  • 2560x1440 пикселей — разрешение;
  • наличие технологии Quantum Dot (она призвана обеспечить более четкую и яркую передачу цветов на мониторе).

Оба варианта мониторов, созданные корейским производителем, уже представлены на официальном интернет-портале компании. Но пока ни о релизе, ни о конкретной стоимости новинок речь не идет. Очевидно, что эти модели будут дешевле нашумевшего CF791. Но на данный момент эта информация — практически все, что мы знаем об обсуждаемых устройствах.

Как выбрать монитор?

Пока новые мониторы от Samsung не поступили в продажу, выбрать что-то подходящее можно на сайте http://www.e-katalog.ru/list/157/ , однако прежде чем покупать, давайте разберемся в критериях выбора. В первую очередь, покупателю стоит обратить внимание на диагональ монитора. Впрочем, именно этот параметр и привлекает к себе наибольшее внимание.

  • Если покупатель — киноман, он может и должен отдать предпочтение моделям с еще большей диагональю — 27 дюймов. Вот уж где настоящий домашний миникинотеатр!
  • Мониторы с диагональю от 17 до 20 дюймов считаются самым лучшим вариантом для работы в офисе. Как правило, мониторы с такой диагональю выбирают для оснащения предприятий.
  • Мониторы с диагональю от 21 до 24 дюймов — это довольно крупные по своим габаритам модели. Однако они отлично воспроизводят картинку и позволяют комфортно смотреть фильмы в домашних условиях. Как правило, покупатели чаще всего и выбирают такие модели именно для домашнего использования.
  • Настоящие ценители красивого изображения отдают предпочтение моделям, которые имеют диагональ 30 дюймов.

Выбирайте мониторы, отталкиваясь от цели приобретения: для работы за компьютером подойдет и небольшой компактный монитор, а вот для просмотра фильмов стоит выбрать модель погабаритнее. Современный рынок мониторов переполнен разнообразными моделями, поэтому, отправившись в интернет-магазин или обычный супермаркет бытовой техники, каждый наверняка найдет в этом ассортименте что-то свое.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка