Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Кредит Урал Банк напоминает правила безопасности при использовании пластиковых карт

Банковские карты становятся все более популярным платежным средством. Чтобы использование карты было связано для вас только с позитивными моментами (универсальность использования, удобство расчетов, экономия времени), Кредит Урал Банк напоминает простые правила безопасности.

6022 просмотра

 Не сообщайте посторонним лицам данные о карте, которые должны быть известны только владельцу: код CVV2/CVC2*, PIN-код**, код 3D-Secure***, Вашу дату рождения и другую личную информацию. Не следует хранить PIN-код рядом с картой и тем более записывать на нее.

 Не выкладывайте в сети Интернет данные Вашей карты. Предоставляйте необходимые данные для оплаты (номер карты, код CVV2/CVC2) только при необходимости. Помните, что для перевода денег на карту достаточно знать номер карты (16 цифр).

Кроме того, пользователи системы интернет-банкинга «КУБ-Direct» в качестве дополнительной меры безопасности могут самостоятельно ограничить использование своих банковских карт в сети Интернет. Для этого нужно выбрать в меню «Счета, карты» - «Карты» вкладку «Лимиты»/«Лимит на покупки в сети Интернет» и ввести необходимый лимит. Можно полностью исключить возможность использования карты в Интернете, установив значение «0.00 руб.», а в случае необходимости совершения онлайн-покупки оперативно изменить значение лимита.

 По всем вопросам, касающимся обслуживания карты, советуйтесь только с банком, выдавшим карту.

Более подробные рекомендации по безопасному использованию банковских карт, а также информация о возможных мошеннических схемах размещены в разделе «Уведомления о мошенничестве» на сайте www.creditural.ru.

Кредит Урал Банк напоминает правила безопасности при использовании пластиковых карт

*CVV2 -трёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы Visa. CVC2 - аналогичный защитный код для карт MasterCard. Наносится на полосе для подписи держателя после номера карты либо после последних 4 цифр номера карты.

**PIN-код - персональный идентификационный номер банковской карты, который позволяет держателю карты получать удалённый доступ к своему карточному счёту через устройства дистанционного обслуживания и интернет-банк.

***Секретный пароль для активации системы безопасности 3D-Secure, используемый при оплате покупок в сети Интернет посредством банковской карты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка