Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Отгрузили еще больше. ММК укрепляет свои позиции на рынке автолиста

Магнитогорск. В 2016 году ММК поставил предприятиям автомобильной отрасли 473 тыс тонн металлопродукции, что на 12,6% превышает аналогичный показатель предыдущего года.

4702 просмотра
Отгрузили еще больше. ММК укрепляет свои позиции на рынке автолиста

Доля поставок автолиста в структуре отгрузки ММК на внутренний рынок в минувшем году увеличилась с 6 до 6,5%. Учитывая то, что по данным Росстата, производство легковых автомобилей в России в 2016 году снизилось на 7,4%, укрепление позиций ОАО «ММК» на рынке металлопродукции для нужд автомобилестроения является еще более значительным.

Особенно это заметно на примере поставок иностранным автопроизводителям, локализующим свои сборочные мощности в России. Поставки металлопроката в их адрес выросли в прошлом году на 34,5%: с 20 тыс. тонн до 26,9 тыс. тонн. С 2013 года отгрузка иностранным автоконцернам, имеющим производственные мощности в нашей стране, выросла более чем в четыре раза. В текущем году также планируется существенное увеличение отгрузки локализованным автопроизводителям.

ОАО «ММК» является одним из ведущих поставщиков металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий, выпускающих автокомпоненты. Металлопрокат Магнитогорского металлургического комбината уже получил акцептацию 80% автомобилестроителей России. Для 60% ММК является поставщиком на постоянной основе. Компания последовательно реализует стратегию импортозамещения и получения статуса одобренного поставщика металлопроката. В 2016 году Магнитогорский металлургический комбинат стал единственной металлургической компанией, отмеченной престижной наградой Российского автомобильного форума в знак признательности за достижения и вклад в развитие российской автомобильной индустрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка