Ваш регион

ночью -9°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Качество лучше, а цена прежняя. Директор филиала «Дом.ru» рассказывает о ценовой политике оператора в Магнитогорске

Повышение цен на востребованные товары и услуги становится привычным. К таким услугам можно отнести интернет и цифровое ТВ, которые уже давно стали неотъемлемой частью жизни.

5873 просмотра 10
Качество лучше, а цена прежняя. Директор филиала «Дом.ru» рассказывает о ценовой политике оператора в Магнитогорске

Мы поговорили с директором магнитогорского филиала «Дом.ru» Павлом Бадьиным о том, что происходит с ценами на услуги связи.

Павел, сколько стоят интернет и цифровое ТВ в Магнитогорске?

В нашем городе средняя цена на пакет из 2 услуг – интернет и цифровое ТВ – составляет примерно 600 рублей в месяц. Аналогичное предложение от «Дом.ru» - пакет S–строит 500 рублей в месяц. В апреле мы запустили акцию «Хороший год», и теперь наши клиенты могут зафиксировать цены на услуги и за счет бонусов сэкономить более 6 тысяч рублей за год.

В качестве бонусов – на год и без дополнительной платы – мы увеличиваем скорость интернета до 100 Мбит/c и количество каналов. Их общее число составит 153, из них сразу 46 - в современном HD-формате. Также бонусом можно подключить цифровое ТВ на 2-м телевизоре в квартире, а аренда ТВ-приставки «Дом.ru TV Mini» обойдется всего в 1 рубль в месяц.

А если пользователю нужен только интернет?

Средняя цена на интернет в Магнитогорске – 400-450 рублей в месяц. Наши клиенты могут подключить тариф «Первая космическая» за 350 рублей в месяц. В качестве бонуса мы на год ускоряем скорость по тарифу до 100 Мбит/c. Также в течение года на льготных условиях предоставляются Wi-Fi роутер и антивирус. Аренда роутера стоит всего 10 рублей в месяц, а антивирусом ESET NOD32 на 1 устройстве можно пользоваться за 1 рубль в месяц до 30 апреля 2018 года.

На работу операторов влияют экономические факторы?

Да. Растут затраты на оборудование, контент, услуги подрядных организаций, при этом ARPU - средняя выручка на пользователя - остается примерно на одном уровне.

Что это означает для абонентов? Рост цен?

Во многих случаях – да. А для абонентов «Дом.ru» в Магнитогорске цены остаются прежними уже третий год. Это возможно благодаря эффективной работе компании и хорошим экономическим показателям. Мы оптимизируем затраты, но не в ущерб качеству услуг, сервиса и активному росту.

Если клиент выбирает тариф, его наполнение – количество каналов, скорость интернета – останутся неизменными?

Изменения возможны, но только в лучшую сторону! Например, мы постоянно увеличиваем количество телеканалов, и в этом году запустили сразу 23 канала. Общее число каналов выросло до 213, и 84 из них транслируются в HD – это максимум среди федеральных операторов платного ТВ.

Уже четвертый год работает акция «Подарки целый год». Каждый месяц наши абоненты могут смотреть тематические пакеты ТВ-каналов, увеличивать скорость интернета, пользоваться специальными сервисами и скидками, и все это – без дополнительной платы. Активировать бонусы можно самостоятельно, в личном кабинете на нашем сайте. Отмечу, что после окончания срока действия акции бонус отключится, то есть никаких лишних начислений не будет.

Можно ли сэкономить в цене, не потеряв в качестве услуг?

Да. И мы предлагаем сразу несколько вариантов. Первый – оплатить услуги авансом. Любой клиент может оплатить услуги «Дом.ru» на 6, 12 или 24 месяца вперед и получить скидку в размере от 50 до 150 рублей от суммы ежемесячного платежа.

Второй способ сэкономить – воспользоваться совместным предложением с «МегаФоном», которое работает уже в 31 городе, включая Магнитогорск. Пользуясь услугами обоих компаний, клиент получает постоянную скидку в размере до 20% на мобильную связь от «МегаФона» и на интернет и цифровое ТВ от «Дом.ru».

Еще одну возможность предоставляет программа лояльности «Дом.ruКлуб». Участники программы могут платить за услуги «Дом.ru» не рублями, а начисленными баллами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка