Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Теперь у них особый статус. Высокое признание птицеводов «СИТНО»

Магнитогорск. Высокое качество работы птицеводов «СИТНО» получило признание на российском и международном уровнях.

7070 просмотров

27 июня коллективу Нагайбакского птицекомплекса был присвоен статус «Племенной репродуктор второго порядка». Свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре, подписанное Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, вручили предприятию главные специалисты областного отдела птицеводства и животноводства А.Н. Марченко и О.Н. Аксенова.
Теперь у них особый статус. Высокое признание птицеводов «СИТНО»

Данному событию предшествовала огромная работа птицеводов «СИТНО». Руководством компании уже на стадии проектирования предприятия в Нагайбакском районе было продумано удаленное расположение всех структурных подразделений, что явилось главным залогом ветеринарно-санитарного благополучия, в особенности отделения воспроизводства.
Теперь у них особый статус. Высокое признание птицеводов «СИТНО»

Чтобы стать племрепродуктором 2-го порядка, Нагайбакский птицекомплекс выполнил более двадцати серьезнейших требований. В числе самых важных - полное соблюдение ветеринарно-санитарных правил и норм, стерильность производства, позволяющие обеспечить биологическую безопасность, а именно: производственные территории огорожены сплошным забором, разделены на «чистые» и «грязные» зоны, действует санитарный пропускник с отапливаемым дезинфекционным барьером, асфальтированы дороги. Строго соблюдается принцип: «пусто – занято», разделение птичников на группы для содержания одновозрастной птицы, а также наличие высокотехнологичного оборудования кормления, поения, регулировка микроклимата и сбора яйца, позволяющего в полной мере реализовать генетический потенциал родительского поголовья кросса РОСС – 308.

На племенном репродукторе Нагайбакского птицекомплекса с первого дня работы ведется совершенствование племенных и продуктивных качеств птицы. На сегодняшний день птицеводы достигли и превзошли показатели по яичной продуктивности во всех возрастных группах, о чём свидетельствует прошлогодняя награда оператора Н. Соколовой за наивысшую продуктивность на несушку среди бройлерных птицефабрик Челябинской области.

Племенной репродуктор 2-го порядка, каким является сегодня НПК, производит яйцо для воспроизводства собственного бройлерного стада, а также может реализовать его другим хозяйствам. С этой задачей птицекомплекс справляется, полностью закрывая собственные потребности и поставляя инкубационное яйцо как внутри России, так и в страны ближнего зарубежья.

С присвоением высокого статуса птицекомплекс в Нагайбакском районе на государственном уровне признан производителем инкубационного яйца и цыплят-бройлеров кросса РОСС–308. Весь технологический процесс, материально-техническая база, мероприятия по биозащите, обеспеченность и подготовка кадров соответствуют самым высоким требованиям для ведения племенной работы.
Теперь у них особый статус. Высокое признание птицеводов «СИТНО»

В конце июня специалисты Магнитогорского птицеводческого комплекса (родительское стадо) стали также членами престижного «Клуба 140» компании «Авиаген», мирового лидера по племенной работе. Сертификат руководству птицекомплекса вручил московский представитель компании Эдуард Тактаров, директор по продажам «Авиаген».

Членство в престижном клубе подчеркивает высокий уровень племенной селекционной работы, проводимой птицеводами «СИТНО». Магнитогорским специалистам удалось получить более 140 цыплят за партию на одну курицу-несушку кросса РОСС-308, также был достигнут высокий уровень вывода цыплят (86,5%).

Компания «СИТНО» стала 11-м участником клуба, которому был вручен данный Сертификат (всего «Авиаген» работает с 50-ю фабриками в России).
Теперь у них особый статус. Высокое признание птицеводов «СИТНО»

Престижный Клуб, основанный вначале в Шотландии для оценки результатов работы бройлерных стад (Клуб 400) и племенных родительских стад (Клуб 140), четыре года назад получил распространение и в нашей стране.

Коллектив Магнитогорского птицекомплекса не собирается останавливаться на достигнутом. В перспективе – получение Золотого и Платинового сертификата за еще более высокие достижения в племенной работе.

Оба эти события - результат большого коллективного труда Департамента птицеводства. Поздравляем птицеводов компании «СИТНО» с высокими достижениями!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка