Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Почему мы так любим кино? Ответ кроется в нашей психологии

Сегодня очень трудно встретить человека, который бы не любил смотреть кино. У некоторых смотреть фильмы это не только хобби, но и завидная профессия.

8256 просмотров

Когда кинематограф только появился, это было нечто диковинное, сверхсовременное и очень интересное. В наше же время, это вещь очень обыденная и само собой разумеющаяся.

Однако до сих пор кино является одним из самых любимых времяпрепровождений миллионов людей по всему свету. О возрастающей популярности фильмов разных жанров можно судить не только по кассовым сборам, но и по количеству просмотров той или иной картины в интернете.

Что же заставляет нас смотреть кино? Наша потребность в просмотре фильмов находится на определенном психологическом уровне. Ведь жизнь каждого из нас, как бы там ни было, состоит из трудностей, нереализованных мечтаний и надежд, некоторым из которых никогда не суждено случиться. Именно поэтому большинство людей, устав от множества проблем и разочарований, предпочитают добавлять и окрашивать свои реальные победы лоском и значимостью кинематографических побед, иллюзорных. Например, фантастика — это жанр, в котором супер-герои, наделенные сверхспособностями, могут с легкостью решать любые проблемы. Подсознательно, зритель ставит себя на место героя фильма и свои собственные проблемы кажутся ему уже не такими и сложными и неразрешимыми.

В конце концов, не стоит забывать о том, что каждый человек испытывает стресс и кино это один из самых распространённых способов его снять. Был тяжелый день и вам необходимо выплеснуть негативные эмоции? Сегодня вам подойдет комедия, что поможет вам отвлечься и от души посмеяться. После таких фильмов человек чувствует себя отдохнувшим, спокойным. Или же всем тем подавленным эмоциям, что кипели в вас весь рабочий день, необходим выход, то любо-дорого посмотреть триллер или фильм ужасов. Покричать и поволноваться лучше перед экраном, чем в кабинете. Получив эмоциональную разрядку, человек готов к новым заботам.

Кино будет с нами до тех пор, пока не него есть спрос, пока будет желание его смотреть.

Вспомните, ведь еще в молодость ваших родителей поход в кино воспринимался как событие! К этому дню готовились, надевали красивые платья и костюмы. С нетерпением ожидали, когда появится афиша, которую рисовали от руки. Для получения заветного билета, нужно было отстоять немалую очередь, и всё чтобы посидеть на неудобных стульях несколько часов. А порой плёнка могла просто порваться или звук шел с перебоями. Но все неудобства не могли остановить желающих увидеть долгожданный фильм, который нигде нельзя было посмотреть.

Кинотеатры все равно популярны, даже сейчас, когда в каждом доме есть телевидение, компьютер или планшет с доступом в интернет. Новые фильмы снимают для большого экрана. В них добавляют всевозможные спецэффекты, которые в домашних условиях нельзя рассмотреть.

Культура «Похода в кино» перетерпела ряд изменений, но для многих это так же вариант свидания - события, оставшегося значимым и по сей день. Да и просмотр фильма на огромном экране завораживает по-настоящему. Тем более,что комфорт и качество кинотеатров совершенствуется с каждым днём: мягкие кресла, горячий поп-корн, красивая и яркая картинка. За билетами необязательно отстаивать очередь, можно купить их онлайн.

Один из таких приятных примеров совершенствования кинотеатров стал для Магнитогорска «Мягкий кинотеатр» в ТРК «Семейный парк». А как уж тут удержаться от соблазна посмотреть кино? Ведь кино может быть разным, главное, чтобы кинотеатр был комфортным.
Почему мы так любим кино? Ответ кроется в нашей психологии

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка