Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Пассажиры ЖД вокзала в Екатеринбурге оказались самыми «качающими» на Урале летом

Регион. Число посетителей российских железнодорожных вокзалов, которые пользуются единой Wi-Fi сетью от компании ТрансТелеКом, неуклонно растет, – их уже более 2,7 миллионов.

5189 просмотров

Традиционно объем скачанного трафика в отпускной сезон увеличивается одновременно с ростом количества пассажиров. В летние месяцы в этом году Wi-Fi подключением на вокзалах уже воспользовались около полумиллиона человек.

Пассажиры ЖД вокзала в Екатеринбурге оказались самыми «качающими» на Урале летом

В разгар лета сменился лидер рейтинга вокзалов с самым большим количеством подключений к Wi-Fi сети. В июле первое место по числу активно «качающих» пассажиров занял железнодорожный вокзал Адлера – более 17 500 человек воспользовались бесплатным доступом в интернет в ожидании поезда. В первую десятку также вошли вокзалы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Анапы.

Больше всего трафика через Wi-Fi в июле скачали пассажиры в следующих городах: Москва (Ленинградский, Курский, Ярославский, Казанский и Павелецкий вокзалы), Адлер, Краснодар, Новосибирск, Чита, Ростов-на-Дону.

На территории Урала доступ к Wi-Fi сети доступен на вокзалах Челябинска, Перми, Тюмени, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кургана и Оренбурга. В июле 2017 года услугой беспроводного доступа в интернет на вокзалах воспользовались более 15 000 уральцев. Лидером по количеству подключений стал Екатеринбург, 6 400 абонентов использовали сервис во время своих путешествий.

Проект Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» и компании ТрансТелеКом по оснащению крупнейших вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi успешно реализуется с сентября 2015 года. За это время беспроводным доступом в сеть обеспечены 107 железнодорожных вокзалов страны. Объем скачанного трафика за все время существования проекта на сегодня составляет больше 1 Пб.

С начала 2017 года в общедоступной Wi-Fi сети на вокзалах зарегистрировалось более 1,6 млн. пассажиров, которые использовали около 73 ТБ трафика для обмена сообщениями в мессенджерах, поиска информации в интернете и даже для просмотра полнометражных фильмов онлайн.

Чтобы воспользоваться сервисом бесплатного Wi-Fi на вокзалах, необходимо лишь единожды пройти авторизацию, в дальнейшем устройство пассажира будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, где есть Wi-Fi от ТрансТелеКома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ТТК - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка