Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Яндекс.Деньги» будут работать через интернет от ТрансТелеКома

Компания ТрансТелеКом предоставит услуги высокоскоростного доступа в интернет известной российской службе электронных платежей «Яндекс.Деньги». Канал связи пропускной способностью 5 Гбит/с будет использоваться для обеспечения платежей через интернет.

5756 просмотров
«Яндекс.Деньги» будут работать через интернет от ТрансТелеКома

В рамках договора, заключенного между АО «Компания ТрансТелеКом» и ООО НКО «Яндекс.Деньги» по итогам открытого аукциона, оператор связи будет в течение пяти лет предоставлять клиенту канал доступа в интернет пропускной способностью не менее 5 Гбит/с. Подключение системы «Яндекс.Деньги» к сети ТрансТелеКома будет организовано в Москве на площадке MSK-IX — крупнейшей в России точки обмена интернет-трафиком.

«Предоставление услуг крупнейшим российским компаниям с высокой потребностью в современных инфокоммуникационных технологиях — приоритетное для нас направление в корпоративном сегменте рынка услуг связи. Такие инновационные компании, как «Яндекс.Деньги» — в их числе. С 2014 года ТТК предоставляет службе электронных платежей виртуальный канал связи между Москвой и Нижним Новгородом, с 2016 года его скорость увеличена с 50 до 100 Мбит/с. Мы рады расширить наше сотрудничество и вывести его на новый уровень», — прокомментировал Александр Дубинин, руководитель департамента развития бизнеса на корпоративном и государственном рынке компании ТрансТелеКом.

«Объем онлайн-платежей в России активно растет, ежедневно в «Яндекс.Деньгах» регистрируются более 15 тысяч новых электронных кошельков. Соответственно, увеличиваются наши потребности в качественной инфраструктуре и надежном интернет-доступе. В нашем аукционе участвовали 11 крупных провайдеров, к которым предъявлялись очень высокие требования, в том числе по бесперебойности связи, гарантированной скорости, наличию защиты от DDoS атак и круглосуточной технической поддержки. Предложение ТТК было признано оптимальным по соотношению цены и качества услуг», — отметил Дмитрий Круглов, IT-директор «Яндекс.Денег».

«Яндекс.Деньги» — сервис онлайн-платежей и самый популярный электронный кошелёк в рунете (по данным исследований Markswebb Rank & Report на 2016 год и Mediascope на 2017). Пользователи Яндекс.Денег могут принимать и отправлять переводы, оплачивать счета и квитанции на сайте, а также в мобильном приложении. К началу 2017 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 30 млн пользователей. К весне 2017 года пользователи выпустили около 600 тыс. пластиковых и 11 млн виртуальных карт «Яндекс.Денег».

Также сервис предлагает большой выбор инструментов для приёма платежей через интернет и универсальное платёжное решение для бизнеса — Яндекс.Кассу. Главный офис компании находится в Москве, дополнительные офисы — в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

****

Компания ТТК - один из ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД» — владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также входит в число лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка