Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Биржевое искусство. Для чего трейдеру нужна стратегия?

Участие в процессах рынка Форекс требуют от трейдеров не только глубоких познаний в области финансов, иностранной валюты, экономических и рыночных процессов, но еще и высокой скорости реакции и принятия решения.

4720 просмотров
Биржевое искусство. Для чего трейдеру нужна стратегия?

Понятное дело, что новичкам биржевого «искусства» о скорости можно только мечтать. Но это и не говорит о том, что новички должны все время быть в убытках.

Важность стратегии

Даже человек, который не вникал еще в глубину сделок с валютой и работой финансового рынка может получать от работы на Форексе определенную прибыль. Наиболее важным на первых парах - разобрать с действующими и имеющимися в наличии инструментами рынка и применить правильную стратегию. Форекс стратегии позволяют каждому трейдеру отработать свою схему проведения сделок, выявить закономерности в интересующих их парах, глубже понять происходящие процессы и при всем это, не понести серьезные убытки.

Применять forex trading strategies при сделках на финансовых рынках это очень важно. Стратегии позволяют не только понять процессы, но и выработать свою личную тактику поведения, определить приоритеты и научиться быстро, точно и грамотно принимать решения. В зависимости от применяемых трейдером инструментов, стратегии могут подсказывать заранее, какие сделки будут прибыльными сейчас, а какие чуть позже, в какую сторону сдвинется курс валюты и многое другое.

Форекс стратегии учат трейдера принимать решения не только быстро, но еще и рационально, без лишних эмоций, воспитывая в участнике холодный расчет.

Системность

Системность действий и поведений — это важная часть работы рынка Форекс. Стратегии, которые существуют и разрабатываются, основной своей целью видят – правильный и четкий прогноз. Верное произведение прогноза позволяет участнику рынка принимать решение. От того, насколько этот прогноз был точным и рациональным, зависит итог принятого решения – прибыль или убытки участника.

Мнение о том, что прибыльность на финансовом рынке зависит от успеха, удачи или благословления Богов чушь! Прибыльность на Форексе – это верный расчет, правильный прогноз и точно выбранная стратегия.

Что входит в стратегию

В существующие Форекс стратегии включаются следующие показатели:

• пара валют, по которой проходит торговля (сделки);

• временной промежуток (интервал) по которому происходит торговля;

• набор определенных индикаторов, включающих в себя определенные параметры;

• определенные правила для входа на рынок;

• определенные правила для выхода с рынка;

• конкретные примеры интересующей торговли по существующей стратегии Форекс;

• шаблон МТ4 для упрощенной установки на Форексе;

• тестирование стратегии с полными отчетами за 1 год;

• советник Форекс к определенной версии стратегии;

• дополнительные условия по торговле, если они существуют.

Все эти элементы, соединенные в одну стратегию, позволяют трейдеру быстро совершать грамотные сделки, которые снизят понесенные убытки и значительно увеличат прибыль. Основной целью стратегий является выработка тактики действий или поведений (систематизация торговли) при которых, участник получает максимальный уровень дохода от проведенных с валютой операций.

На сегодняшний день, на Форексе существует более 200 готовых стратегий по различным предпочтениям, валютным парам и акцентировании внимания на тех или иных инструментах. Новички валютного Форекс рынка могут выбрать готовую стратегию для начала своей деятельности на этом рынке, а уже впоследствии доработать ее под свои требования или вовсе создать личную стратегию, которая будет основываться исключительно на их целях и предпочтениях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка