Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

При любой сумме вкладов ставка выше уровня инфляции. ВУЗ-банк повысил доходы вкладчиков до 8,55% годовых

Клиенты банка могут выгодно вложить деньги до нового года — ВУЗ-банк запустил вклад «Максимальный плюс» с повышенной доходностью.

6079 просмотров

Вклад открывается на 180 дней и доступен клиентам с любым объемом сбережений – оформить его можно на сумму от 10 000 рублей. Эффективная ставка по вкладу, когда проценты сохраняются на вкладе в течение всего срока, достигает 8,55%.

Директор департамента розничного бизнеса ВУЗ-банка Ольга Стерхова рассказала о том, какими приемами пользуются опытные вкладчики, чтобы максимизировать доход по вкладу.

Во-первых, необходимо сравнивать процентную ставку с рынком и инфляцией.

Ставка точно должна быть выше 4% – такова прогнозируемая инфляция на 2017 год. Также желательно, чтобы ставка была выше средней максимальной ставки ТОП-10 банков страны – сейчас это 7,25%. Этот показатель обновляется раз в 10 дней и говорит о том, под какую ставку принимают деньги крупнейшие банки.

Ставка по «Максимальному» зависит от суммы открытия и составляет 8% при сумме вклада до 500 тысяч рублей, 8,25% при сумме до одного миллиона рублей и 8,4% при сумме свыше одного миллиона рублей (все ставки приведены для вклада «Максимальный плюс»). При любой сумме ставка по «Максимальному» выше среднерыночной и более чем вдвое выше уровня инфляции.

Во-вторых, нужно заботиться о том, чтобы ставка была фиксированной. В последние пару лет ставки во всех банках снижаются вслед за ключевой ставкой Банка России. В этой ситуации выгодно так называемое фиксирование – открытие даже небольшого вклада с высокой ставкой, чтобы «поймать момент», пока ставки не понизились.

В-третьих, заранее решить, трогать ли проценты. Можно оставлять проценты на вкладе – в этом случае доход будет максимальным за счет начисления процентов на проценты. А можно забирать их и тратить по своему усмотрению. Решение зависит от того, как планируется использовать вклад: как копилку или как источник постоянного пассивного дохода. По «Максимальному» проценты начисляются каждые 30 дней. Перед открытием вклада клиент сам выбирает, будут ли проценты начисляться на карту с возможностью расходования, либо причисляться ко вкладу. В последнем случае доходность вклада в итоге составит 8,55% годовых.

В-четвертых, регулярно пополнять вклад хотя бы небольшими суммами. Это полезная привычка: если пополнять вклад каждый месяц, в конце срока можно увидеть заметный прирост накоплений не только за счет процентов банка, но и дополнительных личных вложений.

Вклад «Максимальный плюс» доступен для оформления новым и действующим клиентам без вкладов (по состоянию на 10.10.2017). Открыть вклад можно в любом офисе ВУЗ-банка до конца 2017 года.

Вклады в ВУЗ-банке имеют более 46 000 клиентов в Уральском федеральном округе на общую сумму более 14 миллиардов рублей. Все вклады до 1,4 миллиона рублей застрахованы государством.

Сколько можно заработать на вкладе «Максимальный плюс»?
При любой сумме вкладов ставка выше уровня инфляции. ВУЗ-банк повысил доходы вкладчиков до 8,55% годовых

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка