Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Лучшая птицефабрика области! Компания «СИТНО» стала победителем областного аграрного конкурса

«Магнитогорский птицеводческий комплекс» компании «СИТНО» стал победителем областного аграрного конкурса и признан «Лучшей птицефабрикой мясного направления» Челябинской области.

5562 просмотра

В первые дни декабря в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова состоялся праздник в честь тружеников села – победителей областного конкурса АПК Южного Урала в 2017 году.
Лучшая птицефабрика области! Компания «СИТНО» стала победителем областного аграрного конкурса

Победителями областного конкурса, проходящего в соответствии с постановлением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в этом году стали 68 тружеников сельского хозяйства в 31 номинации. Общий наградной фонд составил 1,5 млн рублей.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Сергея Сушкова, на общероссийском уровне Челябинская область занимает 3 место в производстве мяса всех видов и куриных яиц, 2 место в производстве мяса птицы, 6 место в производстве свинины, 1 место в производстве макаронных изделий. И весомая заслуга в этом специалистов Магнитогорского птицеводческого комплекса.

Два мощных птицекомплекса: Магнитогорский и Нагайбакский производят в сутки в среднем более 300 тонн мяса птицы, 468 тысяч штук пищевого яйца и порядка 17 тонн колбасных изделий. Птицеводы предлагают 250 наименований безопасных и доступных продуктов из собственного мяса птицы. На одного жителя области компания производит 28,5 кг мяса птицы, 1 кг колбас и 49 яиц в год при среднем потреблении в год 32 кг мяса птицы, 273 яиц и более семнадцати с половиной кг колбас.
Лучшая птицефабрика области! Компания «СИТНО» стала победителем областного аграрного конкурса

Коллектив Магнитогорского птицекомплекса не собирается останавливаться на достигнутом. В конце ноября упорный труд птицеводов принес высокий результат и приятное вознаграждение. Серьезная племенная работа позволила специалистам родительского стада Магнитогорского птицекомплекса вначале вступить в элитный «Клуб-140» международной компании Авиаген, а в конце года получить Сертификаты «Клуб-140 Gold» и «Клуб-140 PLATINUM». Птицеводы добились вывода свыше 145 цыплят кросса «РОСС-308» на курицу-несушку за партию и более 140 цыплят за пять партий подряд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка