Энергетики взыскали в досудебном порядке с нарушителей более десяти миллионов рублей |
|
30 января 2012 | Просмотров: 910 | К комментариям (1) >> |
Магнитогорск. В 2011 году на юге Челябинской области энергетики провели порядка тысячи рейдов по выявлению и пресечению случаев незаконного потребления электроэнергии.
|
| |
В ходе проверок сотрудники Магнитогорских электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» совместно с правоохранительными органами выявляли факты несанкционированного потребления электроэнергии, проверяли правильность работы приборов и схем учёта. Как показала практика, самые распространенные нарушения – это подключение электрооборудования помимо приборов учёта электроэнергии, отсутствие договора на электроснабжение и самовольное подключение к сети.
По каждому выявленному факту нарушений работники электросетей составляют соответствующие акты и проводят работу, направленную на оплату незаконно потребленной электроэнергии. В случаях, когда недобросовестный потребитель не желает добровольно гасить задолженность, наработанный материал передается в суд. Однако это скорее исключение, чем правило.
Подавляющее большинство случаев бездоговорного пользования электроэнергией удается разрешить в досудебном порядке. Таким образом, за 2011 год магнитогорские энергетики вернули в бюджет предприятия более десяти миллионов рублей. |
|
При использовании материалов сайта ссылка на Верстов.Инфо обязательна.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Служба новостей "Верстов.Инфо"