Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Вердикт суда. Водитель, погубивший 22-летнюю девушку, приговорен к колонии-поселению

Магнитогорск. 11 июня 2011 года пьяный водитель сбил студентку четвертого курса отделения журналистики МаГУ. От травматического шока девушка скончалась на месте происшествия…

8063 просмотра 59
Вердикт суда. Водитель, погубивший 22-летнюю девушку, приговорен к колонии-поселению

17 января 2012 года Правобережный районный суд Магнитогорска обнародовал свое решение по данному преступлению:

В июне 2011 года около 23 часов Андрей Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Дэу Нексия, следовал от ул. Сталеваров к ул. Завенягина со скоростью около 60 км/час.

Проезжая напротив одного из домов по пр. К. Маркса, при наличии стоящего на правой полосе движения перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиля ВАЗ-21099, своевременно не предпринял возможных мер к обеспечению безопасности движения, не снизил скорость, не убедился в отсутствии перед стоящим транспортным средством пешеходов и не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом. Андрей Л. создал опасность пешеходу – 22-летней девушке, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по отношению к движению его автомобиля, не уступил ей дорогу, не дал возможность закончить переход и совершил на нее наезд.

Смерть пострадавшей наступила от травматического шока, развившегося в результате сочетанной механической травмы.

Совершивший наезд водитель скрылся с места происшествия, испугавшись ответственности, но вскоре был задержан и отказался пройти медицинское освидетельствование. В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок три года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка