Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Репутация или жизнь? Родные Екатерины Климентьевой уверены, что ее можно было спасти

Магнитогорск. Сегодня в 15 часов состоится прощание с Екатериной Климентьевой, которая умерла после пластической операции в клинике доктора В.Маркова.

24626 просмотров 277
Репутация или жизнь? Родные Екатерины Климентьевой уверены, что ее можно было спасти
Екатерина отправилась в клинику 15 мая. Операция была назначена на 14 часов и началась вовремя. Но на этапе анестезии все пошло не так. Во время второй инъекции у молодой женщины остановилось сердце. Аллергическая реакция на наркоз – такова предварительная версия случившегося, которую называют следственные органы. Так это или нет, покажет проверка. Однако родные и друзья утверждают, что девушку можно было спасти.

- Я никого не хочу обвинять. Но как такое возможно – у врачей, которые проводили серьезную операцию, не было под рукой никаких реанимационных средств. Почему сразу после остановки сердца не вызвали скорую? – спрашивает Дмитрий Ставцев, друг семьи Климентьевых.

В реанимацию Горбольницы №1 Екатерину доставили только в 10 часов вечера. Что происходило до этого в клинике Маркова – достоверно неизвестно.

- Сердце Екатерины запустили, вызвали реаниматолога. Никто не потрудился позвонить мужу, сообщить, что девушка находится в тяжелом состоянии. У меня только одно объяснение такой «нерасторопности» - врачи клиники взяли паузу, хотели сделать все возможное, чтобы не пострадала их репутация, чтобы клиника не потеряла своих клиентов. Даже если цена этому – жизнь человека, - говорит Дмитрий Ставцев.

По факту Екатерина скончалась в Горбольнице №1, а не на столе пластического хирурга. У нее остался пятилетний сын. Расследование обстоятельств ее гибели взял на личный контроль Павел Чеурин, руководитель Следственного управления СК России.

- Об этом нужно говорить. У нас пропагандируется пластическая хирургия. И нет ничего предосудительного в желании быть красивым, - считает Дмитрий Ставцев. - Но почему некоторые врачи, которые давали клятву Гиппократа, которые должны спасать, а не убивать, так небрежно относятся к жизни своих пациентов. Разве можно проводить такие операции «на коленке»? Смерть Кати оставляет очень много вопросов, ответы на которые мы не получили.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка