Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Вчера отличница из пятого класса не смогла дойти до школы

19 марта в 7.30 утра водитель, управляя автомобилем "ВАЗ 2115", следовал по ул. Маяковского, и напротив дома № 58 совершил наезд на пешехода, девочку, переходившую проезжую часть. Подробней о происшествии Магнитогорскому информагентству рассказала старший инспектор ОБДПС ГИБДД Магнитогорска Жанна Худякова.

4709 просмотров 4
Вчера отличница из пятого класса не смогла дойти до школы
Водитель отвез пострадавшую в больницу, затем прибыл в дежурную часть ОГИБДД. При объяснении он показал, что девочка выбежала на проезжую часть неожиданно, в неустановленном месте. Водитель подал звуковой сигнал и применил меры экстренного торможения, но наезда избежать не удалось. Ближе к полудню из 3-й детской больницы пришла выписка: «У девочки компрессионный перелом тела  2 и 3 позвонков».
Пострадавшая добиралась в школу № 31, где она учится в 5 классе, вместе с ней были ее подруги, которые, к счастью, не пострадали. Девочки утверждают, что их подруга пересекала проезжую часть в строгом соблюдении ПДД. Пока опросить пострадавшую не представилось возможным. Дознанию предстоит разобраться, что же все-таки привело к дорожному происшествию: нарушение требований ПДД водителем «пятнадцатой», либо собственная неосторожность девочки.
На данном этапе было установлено лишь то, что пострадавшая девочка отличница и характеризуется не только как активная и прилежная ученица, но и  как законопослушный участник дорожного движения. При дальнейшем разбирательстве будут установлены и опрошены очевидцы. Вероятно, долгожданные весенние каникулы, которые начнутся в ближайший понедельник, школьница проведет в больнице, и хорошо бы ей вернуться домой к привычной жизни, хотя бы ко дню рождения. 3 апреля пострадавшей девочке исполнится 12 лет.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка