Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Уральская птица «снята налету»

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сняло с реализации 206 партий мяса птицы, не соответствующих санитарным правилам

4783 просмотра 1
Уральская птица «снята налету»
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области привлекло к административной ответственности в виде наложения штрафов 25 должностных лиц и 1 юридическое лицо, сняло с реализации 206 партий продукции, не соответствующих санитарным правилам, объемом 2610 кг. Санкции были применены по итогам проверок на предмет содержания массовой доли жидкости, выделяющейся при размораживании мяса птицы.
Как сообщает пресс-служба ведомства, были проверены 4 птицефабрики и 92 предприятия торговли, осуществляющих оборот мяса птицы и ее частей.
 Исследована продукция 16 производителей, из них 6 производителей, расположенных на территории Челябинской области (ЗАО «Уралбройлер», ООО «Равис – птицефабрика «Сосновская», ООО «Чебаркульская птица», ООО «Еткульский бройлер», ЗАО «Бектышская птицефабрика», ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс»); 10 производителей, расположенных на территории Российской Федерации, а также американские, бразильские полуфабрикаты. Всего исследовано 151 проба мяса птицы, из них в 17 пробах (12%) содержание жидкости, выделяющейся при размораживании, превышает 4%.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

УрБК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка