Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Губит людей вода. В районе остановки ТЭЦ ищут утонувшую девочку

Магнитогорск. С начала летнего купального сезона на водоемах города уже погибло 9 человек. Одна из трагедий на воде произошла вчера.

8085 просмотров 13
Губит людей вода. В районе остановки ТЭЦ ищут утонувшую девочку

Купание в заводском пруду закончилось трагически для 14-летней девочки. Вчера во второй половине дня она и еще несколько детей пошли к воде. Место для купания они выбрали, мягко говоря, не самое удачное - дети резвились в воде неподалеку от остановки ТЭЦ, что на Южном переходе.

«Там везде висят таблички, что купаться запрещено, но дети их проигнорировали. Тем более, купаться они ушли без взрослых. В районе остановки ТЭЦ очень сложное обрывистое дно и сильное течение. В итоге девочка утонула», - рассказал пресс-секретарь магнитогорского отряда поисково-спасательной службы Олег Захаров.

Поиски девочки начались вчера и продолжаются до сих пор. Спасатели пока так и не нашли тело.

Как отметил Олег Захаров, из-за жары в этом году на водоемах уже погибли 9 человек. К слову, в прошлом году жертвами водной стихии стали 4 магнитогорца. Только на этой неделе спасатели несколько раз выезжали к водоемам.

Спасатели напоминают, что в черте города оборудованы три пляжа: «Центральный» (на территории парка культуры и отдыха «Победа»), «Северный» (на территории парка «Ветеранов») и пляж на территории ЧСОУ «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка