Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

22 преступления раскрыли сотрудники полиции Магнитогорска во время традиционной акции

В Магнитогорске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

3129 просмотров

Совместно с полицейскими участие в охране общественного порядка и в рейдовых мероприятиях были задействованы коллеги из Росгвардии, службы судебных приставов, ГУФСИН, представители добровольных народных дружин, казачьих формирований, общественности, муниципальных органов власти.

Цель мероприятия – предупреждение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, пресечение антиобщественных деяний. Свыше 240 человек привлекались к участию в «Правопорядке».

Перед началом акции в районных отделах полиции прошли инструктажи: руководители доложили о состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания, акцентировали внимание на вежливом и корректном общении с жителями и гостями региона, ориентировали личный состав на незамедлительное оказание помощи обратившимся гражданам.

8I2bYfRYics.jpg

В ходе мероприятия магнитогорские полицейские раскрыли 22 преступления. Задержали двух лиц, находившихся в розыске. Проверили 44 владельца огнестрельного оружия.

Составили 179 административных материалов. В области дорожного движения – 89, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 14, за неуплату административного штрафа – 8.

Во время оперативно-профилактического мероприятия проверили более 300 лиц, состоящих под административным надзором, более 111 неблагополучных законных представителей, 67 бытовых нарушителей, 720 единиц автотранспорта.

JIbQjgETpu4.jpg

В местах массового пребывания граждан сотрудники полиции информировали присутствующих о распространённых мошеннических схемах хищения денег и рассказывали о том, как не стать жертвой мошенников, акцентировав внимание, что самый действенный способ – прервать с ними телефонное общение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка