Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Опять горит лес. Огнеборцы борются с пожаром в Карталинском районе

Регион. За минувшие выходные на территории магнитогорского гарнизона пожарной охраны зарегистрировано 5 лесных пожаров, среди них 3 в Верхнеуральском районе.

5821 просмотр 3
Опять горит лес. Огнеборцы борются с пожаром в Карталинском районе

Как сообщает официальный сайт магнитогорского гарнизона пожарной охраны, в основном горел лес в Карагайском участковом лесничестве. Кроме того, 12 августа в 15.10 на пульт диспетчера центрального пункта пожарной связи магнитогорского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о том, что в Кизильском районе, а также в Брединском и в Кизильском участковых лесничествах горит березовый лес на площади 18,3 гектаров. На место тушения огня выезжали сельскохозяйственная техника и пожарная машина в составе 12 человек, а также бойцы пожарной части №63 и добровольцы ДПО посёлка Зингейский. Этот лесной пожар локализован в 22.30.

Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, на утро понедельника самый крупный пожар обнаружен на территории Карталинского района. Огонь уже оккупировал огромную территорию и продолжает распространяться. На данный момент угрозы населению нет. Впрочем, по словам очевидцев, в поселках, около которых горит лес, очень сильная задымленность.

Один из наших постоянных читателей по имени Сергей вчера на электропоезде сообщением «Карталы - Магнитогорск» проезжал территории, охваченные огнем.

«До станции «Запасное» кондукторы прошли по вагонам и сказали срочно закрыть все окна. Впрочем, это не сильно помогло. Лес тушат сотни людей. Даже пожарный поезд подогнали. Железнодорожная станция и поселок буквально окутаны дымом», - рассказал молодой человек, который прислал нам видео.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка