Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Дежурная часть21 сентября 2012

Непотушеная сигарета. Пенсионер не смог выбраться из горящей квартиры

Магнитогорск. Вчера вечером в Ленинском районе города произошел серьезный пожар, в котором погиб пожилой мужчина.

4482 просмотра 2
Непотушеная сигарета. Пенсионер не смог выбраться из горящей квартиры

Возгорание произошло вчера в 22:55 в одной из квартир дома № 15/2 по улице Николая Шишка. Там проживал пенсионер 65-ти лет, который время от времени скрашивал свое одиночество перекурами в состоянии «подшофе». Когда дым из его комнаты стал распространяться по коридору, соседи начали тревожиться: пытались высадить дверь, но она не поддалась. Тогда молодой сосед, работник ММК, решил проникнуть в горящую комнату через окно и взобрался наверх по водосточной трубе.

Когда он открыл форточку, его сильно опалило пламенем, и от неожиданности и боли он сорвался вниз. Только после этого остальные жители дома, наконец, догадались позвонить в пожарную охрану. Итог оказался печальным: пытаясь спасти своего соседа, отважный 30-летний мужчина получил ожоги 35% тела, переломы руки и ноги и был госпитализирован в городскую больницу.

Прибывшие бойцы ПЧ № 126 ОГУ «ППС ЧО» вскрыли дверь и залили горящие диван и комод – площадь пожара составляла всего 4 кв. метра. А задохнувшегося хозяина нашли на полу недалеко от входной двери – выбраться наружу сил ему уже не хватило.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка