Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Дежурная часть23 сентября 2012

Изменил себе и попался. Задержан серийный автовор

Магнитогорск. Внимательность граждан и оперативность полицейских позволили поймать серийного вора, который занимался кражами из автомобилей.

6740 просмотров
Изменил себе и попался. Задержан серийный автовор

Задержали 30-летнего гражданина на месте преступления полицейские из патрульного экипажа вневедомственной охраны. Темной сентябрьской ночью злоумышленник проник в грузовую машину ГАЗ-330202 «Газель», которая стояла на квартальной парковке возле дома № 82/2 по проспекту Карла Маркса. Из «Газели» злоумышленник попытался украсть запасное колесо, но его подозрительную суету заметили обычные магнитогорцы, которые и сообщили в полицию. Подъехавший патруль задержал мужчину на месте преступления. Затем его передали оперативникам уголовного розыска, которым он сделал подарок: стал давать признательные показания в совершении серии краж из автомобилей. Выяснилось, что за 12 часов до задержания он успел вскрыть ВАЗ-2102, принадлежащий пенсионеру, и украл автомагнитолу.

На данный момент мужчине инкриминируется около десятка краж из авто. Причем привлекали его только устаревшие отечественные ВАЗовские модели типа «копейки», «двойки», «четверки», «шестерки». Попытка совершить кражу из грузовой «Газели» скорее исключение, которое обернулось задержанием злоумышленника. Стоит отметить, что по выявленным эпизодам можно составить примерную географию серийного воришки. Его излюбленными местами были парковки на улицах Калинина, Разина, Набережная и Николая Шишка. Для совершения краж он выбирал ночное время. Чаще его интересовали автомобильные аккумуляторы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка