Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Дежурная часть25 сентября 2012

Пьяный и без прав. Любитель покататься подшофе снова попался

Магнитогорск. Вчера на дорогах города произошло 30 дорожно-транспортных происшествий. Пострадало два человека.

7478 просмотров 27
Пьяный и без прав. Любитель покататься подшофе снова попался

Утром в районе дома № 27А по улице 9 мая 24-летний водитель ВАЗ 21099 совершил наезд на впереди остановившийся автомобиль «Дэу Нексия». Пострадала пассажирка ВАЗа. У 30-летней женщины диагностировали ушибы головы и левого коленного сустава. Как выяснилось при оформлении материалов ДТП, молодой человек сел за руль пьяным, к тому же, у него никогда не было водительского удостоверения. Ранее житель поселка Межозерный уже дважды привлекался за аналогичные правонарушения, которые совершал на территории Верхнеуральского района.

Днем водитель «Киа Спектра» около дома № 12 по улице Кирова сбил пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. В итоге 72-летний мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибленной раной головы и переломами правой плечевой кости со смещением и правой бедренной кости со смещением был госпитализирован в травмоотделение медсанчасти АГ и ОАО «ММК».

Как сообщила Жанна Худякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, с начала текущего года на улицах и дорогах Магнитогорска произошло 364 ДТП с пострадавшими, из которых 198 ДТП совершены с участием пешеходов. В большинстве из них виновны водители, нарушившие ПДД - всего 107 ДТП. Они нарушали правила проезда пешеходных переходов и мест остановок маршрутных транспортных средств. В результате ДТП с участием пешеходов 175 человек получили ранения различной степени тяжести, 18 - погибли.

Только за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением выявлено 147 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, и 133 пешехода, переходивших проезжую часть в неустановленном месте, либо по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

Как сообщили в Госавтоинспекции города, чтобы предупредить нарушения водителей и пешеходов, которые становятся причинами ДТП, в период с 25 по 29 сентября 2012 года на территории Магнитогорска будет проходить профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка