Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть25 сентября 2012

«Поклонники» металла. В Магнитке задержана поездная бригада

Магнитогорск. Сотрудники линейного отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали преступную группу из трех человек, собиравшую лом черных металлов вдоль железнодорожного полотна.

5180 просмотров 4
«Поклонники» металла. В Магнитке задержана поездная бригада

Мужчин доставили в дежурную часть. Задержанными оказались местные жители, работающие у частных предпринимателей разнорабочими, ранее судимые за аналогичные преступления.

В ходе допроса было установлено, что в пути следования грузового поезда сообщением «Белорецк-Магнитогорск» на станции Абзаково ЮУЖД во время стоянки поезда один из похитителей забрался в вагон, откуда в течение десяти минут после движения состава скидывал металлолом. Двое других злоумышленников собирали лом в мешки из-под картофеля, после чего планировали погрузить в машину и сдать в пункт приема лома черных металлов. 

Сумма ущерба грузоотправителю составила около четырех тысяч рублей, сообщила пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

В отношении молодых людей ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка