Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Не ушел от правосудия. Убийцу нашли в подвале собственного дома

Магнитогорск. Задержан сообщник убийцы таксиста. Долгое время мужчине удавалось скрываться от правосудия.

5467 просмотров 1
Не ушел от правосудия. Убийцу нашли в подвале собственного дома

Речь идет об убийстве таксиста, которое произошло еще в 2009 году. Расследование вели следователи Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области.

Девятого января 2009 года потерпевший уехал на своем автомобиле из дома в Магнитогорске. Как установило следствие, к нему подсели двое преступников, целью которых было хищение авто. Они попросили таксиста довезти до поселка, на безлюдном участке напали на мужчину, нанесли ему множество ударов ножами. Труп скинули в дренажную яму, после чего скрылись. Тело мужчины было обнаружено только весной, 20 апреля.

30 июля 2009 предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

23 августа 2011 года правоохранителям удалось задержать одного из преступников. Ему было предъявлено обвинение в разбое с причинением тяжкого вреда и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В феврале 2012 преступник был осужден к длительному лишению свободы.

Как сообщили нам в Ленинском МСО, второй фигурант скрывался от органов предварительного следствия до июля 2012 года. Он был обнаружен и задержан сотрудниками полиции в подвале своего дома в Абзелиловском районе Республики Башкортостан. Ему предъявлено обвинение по тем же статьям. Вчера обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора Челябинской области, уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка