Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Грабителей знают в лицо. Злоумышленники оставили без лифтов 14 подъездов

Магнитогорск. Сегодня злоумышленники оставили без связи с диспетчерским пультом лифты в двух домах: №168 по улице Советской и №50 по улице 50 лет Магнитки.

5484 просмотра 5
Грабителей знают в лицо. Злоумышленники оставили без лифтов 14 подъездов

Как только сработала сигнализация, бригада предприятия «Лифт» выехала по указанным адресам. Специалисты в одном из подъездов встретили старых знакомых: группа молодых людей, которых уже знают в лицо, не раз попадалась на воровстве кабеля. Двух парней и одну девушку задержали и передали сотрудникам охранного предприятия и полиции.

Злоумышленники вырезали около ста метров кабеля, без связи с диспетчерским пультом остались 14 лифтов. Вырезанный кабель был аккуратно свернут и приготовлен к вывозу. Замки, запирающие чердачные двери, не были повреждены.

В настоящий момент сотрудниками предприятия «Лифт» ведутся восстановительные работы. Связь будет восстановлена в ближайшее время. Примечательно, что задержанные молодые люди уже были осуждены за воровство кабеля и приговорены к 70 часам общественных работ. Как отмечают эксперты, ущерб от действий хулиганов для лифтовиков, управляющих компаний и жителей значителен, а ценность украденного минимальна. Это, видимо, и позволяет злоумышленникам избегать серьезного наказания. Наверное, настала пора применять в отношении хулиганов более жесткие меры, вплоть до реального лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка