Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Тюрьма по ним плачет. Гости областного центра избили и ограбили местного жителя

Челябинск. Стражи порядка задержали двух мужчин, подозреваемых в грабеже.

5020 просмотров
Тюрьма по ним плачет. Гости областного центра избили и ограбили местного жителя

В отдел полиции № 6 обратился 35-летний челябинец. Он рассказал, что во дворе дома на проспекте Победы его ограбили пьяные парни. Молодые люди угрожали и потребовали отдать им мобильный телефон. Получив отказ, молодчики повалили челябинца на землю и стали избивать. Он попытался перочинным ножом, который был у него в куртке, отбиться, но у него ничего не получилось. Нападавшие вскоре забрали телефон и скрылись.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции в ходе оперативных мероприятий подозреваемых удалось задержать по горячим следам. Ими оказались неработающие 28-летний и 26-летний жители Варненского района, проживающие в съемной квартире в городе Челябинске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Молодым людям грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет. Похищенное имущество у них изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время отрабатывается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка