Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Погоня со стрельбой. Задержан «транспортировщик» трамвайного рельса

Магнитогорск. Сотрудники полиции после длительной погони задержали мужчину за управление автомобилем без необходимых документов и государственных регистрационных знаков.

7767 просмотров 49
Погоня со стрельбой. Задержан «транспортировщик» трамвайного рельса

Поздно ночью в дежурную часть УМВД России по городу Магнитогорску поступила информация о том, что по улице движется автомобиль ВАЗ 21099 без государственных регистрационных номеров и тащит за собой на тросе трамвайный рельс.

По указанному адресу немедленно выехал экипаж дорожно-патрульной службы ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску в составе лейтенанта полиции Данила Петрова и лейтенанта полиции Ильи Еремина. Вскоре полицейские обнаружили искомое транспортное средство, возле которого находились трое молодых людей. Заметив автомобиль ГИБДД, они отцепили рельс и попытались скрыться на автомашине, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Сотрудники полиции начали преследование данного автомобиля. Через некоторое время около одного из частных домов, из него на ходу выпрыгнули четыре человека, а автомобиль с водителем продолжил движение.

Проехав по кварталу, ВАЗ 21099 вернулся на прежнее место и заехал во двор частного дома. Вышедшие ранее пассажиры попытались закрыть ворота, однако сотрудники ДПС смогли им помешать и войти во двор. Увидев это, водитель автомобиля ВАЗ 21099 побежал в сторону вольера, в котором находилась собака.

Лейтенант Данил Петров не позволил молодому человеку открыть вольер, но тот кулаком левой руки нанес полицейскому удар в область груди и правой рукой открыл дверь вольера, скомандовав собаке «взять». Среднеазиатская овчарка с лаем набросилась на инспектора ДПС.

Сотрудник ДПС Илья Еремин произвел предупредительные выстрелы в воздух и в сторону животного. Испугавшись, собака убежала в вольер. Тем временем молодой человек взял в руки деревянную палку и, угрожая, направился в сторону сотрудников полиции. На предупреждение полицейских о возможности применения в отношении него табельного оружия он не обратил внимания. Лишь после того как инспектор ДПС вновь произвел два предупредительных выстрела в воздух, злоумышленник остановился и бросил палку.

В это время на помощь сотрудникам полиции прибыли еще два экипажа ДПС. 23-летний водитель ВАЗ 21099 и его молодые пассажиры задержаны. Одному сотруднику полиции потребовалась медицинская помощь.

По данному факту составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ («Невыполнение требования сотрудника полиции об остановке»), по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»), по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем без документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство или подтверждающих право владения, пользования или распоряжения транспортным средством в отсутствие его владельца»), по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ («Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков»).

В настоящее время материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении водителя в порядке статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка