Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Строителей Магнитки заставили платить по счетам

После вмешательства прокуратуры строительная организация погасила задолженность по заработной плате на сумму более 1,4 миллионов рублей.

4720 просмотров
Строителей Магнитки заставили платить по счетам
Прокуратурой Правобережного  района города Магнитогорска Челябинской области в феврале текущего года по коллективному обращению работников общества с ограниченной ответственностью «ЮжУралСтрой»  проведена проверка полноты и своевременности выплаты заработной платы в организации.
Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, в ходе проверки выявлена задолженность предприятия по заработной плате перед 208 работниками, в том числе уволенными, на сумму более 4 миллионов рублей. 
В соответствии с требованиями Трудового Кодекса  Российской Федерации  работодатель обязан выплачивать в полном  размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки. Заработная плата  выплачивается  не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами  внутреннего трудового распорядка, коллективным  и трудовым договором. При прекращении трудового договора выплата  всех сумм,  причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения.
Прокурором района в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ЮжУралСтрой» Вадима  Николаева  возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 5 тысяч рублей.
По представлению прокурора за нарушение трудового законодательства к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель директора по финансам. Погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1,4 миллиона рублей.
В настоящее время прокуратурой готовятся в суд исковые заявления в интересах граждан о взыскании начисленной, но не полученной заработной платы.
В отношении директора организации возбуждено дело по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за невыполнение требований прокурора о полном погашении задолженности по заработной плате. Оно находится на рассмотрении мирового судьи.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка