Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Горели баня, дома и сухая трава. На выходных пожарным было не до отдыха

Магнитогорск. За выходные на территории, обслуживаемой магнитогорским пожарным гарнизоном, произошло восемь пожаров, два человека пострадали.

5457 просмотров 4
Горели баня, дома и сухая трава. На выходных пожарным было не до отдыха

Как сообщает инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» Ульяна Маршева, огонь начал буйствовать 19 апреля уже во второй половине дня. В 15:03 в СНТ «Зеленая долина» из-за нарушения правил монтажа электрооборудования горел садовый домик. Полностью уничтожены кровля (3 кв.м), деревянные перекрытия (10 кв.м), повреждены две стены (8 кв.м). Ущерб составил 40 тысяч рублей. С огнём справились пожарные ПЧ № 25 всего за 10 минут. В огне никто не пострадал.

А уже через 20 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в посёлке Спасский на улице Партизанская, Верхнеуральского района. Горел жилой дом. Из-за нарушения правил эксплуатации газовых устройств полностью уничтожена кровля (77 кв.м) и половина жилой постройки.

На помощь поспешили огнеборцы ПЧ № 59 и спасатели добровольной пожарной охраны «Спасский-1». Двумя отделениями им удалось справиться с языками пламени и спасти супружескую пару. Однако муж и жена всё же получили ожоги лица, шеи, рук, (1 и 2 степени). Их госпитализировали хирургическое отделение Верхнеуральской ЦРБ. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.

В 23:16 огонь снова заметили в Магнитогорске. На Советской, 117/1 в одной из квартир языки пламени уничтожали мебель и вещи. Пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём. Ущерб - 1 тысяча рублей.

В субботу остались без обеда пожарные Верхнеуральского района. В течение дня - три возгорания. В 11:40 снова в посёлке Спасский на той же улице Партизанской из-за нарушения правил эксплуатации газовых устройств произошёл пожар. Взорвался газовый баллон. Огонь уничтожил плиту и вещи хозяев, повреждены перегородки (12 кв.м) жилого дома, а также кровля. Обошлось без пострадавших и погибших. Сумма ущерба составила три тысячи рублей. На пожар выезжали огнеборцы-добровольцы и ПЧ № 59.

В 13:08 все тем же пожарным, но уже в посёлке Петропавловский пришлось тушить автомобиль. Из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства уничтожен автомобиль ВАЗ 2106. Пламя перекинулось и на гараж. К счастью, никто не пострадал. Сумма ущерба - 35 тысяч руб.

Через час добровольцы «Степное-1» и огнеборцы ПЧ 59 снова отправились в посёлок Степное на улицу Набережная. На этот раз горела баня. Причина в неправильном устройстве и неисправности отопительных печей и дымоходов. Постройка полностью уничтожена. В огне никто не пострадал.

В воскресенье один пожар произошёл в селе Кизильское на улице Колхозная. Из-за неосторожного обращения с огнём уничтожен деревянный сарай. Пострадавших нет.

А уже сегодня утром в 04:09 в Магнитогорске по адресу Островского, 6 загорелся жилой дом. Пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Пламя повредило стены дома (25 кв.м), кровлю, уничтожены мебель и вещи. Ущерб составил 300 тысяч рублей. Пожарные не дали огню перекинуться на другие постройки.

Сегодня на аппаратном совещании начальник управления ГО и ЧС Олег Жестовский отметил, что на выходных пожарные трудились в поте лица.

«Пожарные машины в гаражах не стояли. В субботу огнеборцы выезжали 29 раз на тушение сухой травы и листьев, а в воскресенье - 30 раз. При этом успели и субботники провести на территории своих частей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, трава, дом

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка